Главная Новости

Парковочный столбик для ограждения парковки

Опубликовано: 27.10.2018

видео Парковочный столбик для ограждения парковки

Столбик парковочный съемный

Парковочные столбики — они помогут правильно организовать пространство на парковке или зонировать придомовую и городскую территории. Эти ограждения занимают мало места, легко устанавливаются и хорошо видны в любое время суток. Если в вашем дворе или возле дома стало сложно найти место для парковки жителям или работникам, значит, пора задуматься об установке таких заградительных сооружений вместе с барьерами.



Столбики для организации мест парковки

Преимущества изделий

Парковочные столбики имеют такие преимущества перед обычными стационарными заградительными сооружениями:

существуют переносные и складные конструкции, которые очень удобны и мобильны в том случае, когда невозможно использовать стационарные ограждения. Их легко можно убрать для проезда крупной техники или больших транспортных средств. В сложенном виде изделия занимают очень мало места; изделия не обязательно связывать между собой цепями, поэтому они не будут мешать передвижению пешеходов через автостоянку; полностью безопасны, так как не имеют острых углов и выступающих мест. Рекомендованы для использования в местах общественных местах.

Вместе со столбиками удобно использовать барьеры. Это простые в использовании конструкции, которые позволяют застолбить место для вашего автомобиля. Достаточно поднять барьер, чтобы показать, что это место на стоянке занято. Они могут быть оснащены специальными замками с ключом или кодовой комбинацией, которую знает только владелец. Замки изготавливаются из морозостойкого металла и безотказно работают даже в сильные морозы. Существуют более удобные и современные конструкции – автоматические, работающие от обычного брелока. На их открытие потребуется около 15 минут, что все-таки гораздо быстрее, чем самостоятельное открытие барьера. Они так же могут использоваться в ручном режиме.


Как работает парковочный барьер со встроенным замком на защелке "Полуавтомат", ограждении парковки

Сфера применения таких столбов очень широка и не ограничивается организацией автостоянок. Также их используют для ограждения зоны стройки, разграничения пешеходной и автомобильной зон (особенно актуально во время городских праздников), защиты и выделение зоны детской площадки, архитектурного или культурного памятника, парка, кинотеатра, ресторана, школы и т.п.


Установить автоматический парковочный барьер Came Unipark для ограждения парковки

Материалы для изготовления

Основные характеристики изделия зависят от того, из какого материала оно будет изготавливаться. Для производства парковочных столбиков применяется 3 различных материала.

Металл. Стальная труба или нержавейка, покрытые порошковой краской, идеально подойдут для этих изделий благодаря своей стойкости перед погодными условиями и к воздействию процессов коррозии. Прочность материала делает конструкцию долговечной и стойкой к механическим повреждениям. Пластиковые изделия имеют небольшой вес и цену, но не так долговечны, как металлические. Эти ограждения больше похожи на небольшие заборчики, чем на столбы. Резиновые ограждения успешно выполняют свою функцию в качестве разграничителя и не опасны для автомобилей в случае контакта. Не поддаются деформации после столкновения. Могут использоваться длительное время.

Независимо от материала все парковочные столбики изготавливаются в ярких и заметных расцветках.

Какие существуют конструкции?

Всего существует 3 типа конструкций парковочных столбиков:

Стационарные обычно окрашены ярким желтым цветом, могут иметь специальные светоотражающие наклейки, повышающие безопасность использования в темное время суток или в погоду с плохой видимостью (туман). Устанавливают обычно металлические изделия и часто соединяют цепью для предотвращения прохода пешеходов в опасную зону автостоянки. Соединенные цепью, они становятся очень похожи на тенсаторы, но для машин, а не для людей. Стационарные парковочные столбики Переносные изделия очень мобильны и часто используются у небольших офисов или на массовых городских гуляньях. Могут быть изготовлены из резины, пластика или металла. Имеют собственное основание. Установка и демонтаж занимают очень мало времени. Переносные столбики для организации места парковки Складные конструкции часто укомплектованы специальным замком и устанавливаются при необходимости довольно быстро, но медленнее, чем переносные. Их сфера применения – бронирование мест для автомобилей. Достаточно поставить изделие вертикальное положение, чтобы чужая машина не заняла ваше привычное место. Складные парковочные столбики

Самодельные конструкции

Парковочные столбики можно сделать своими руками. Для этого достаточно металлической трубы, которая будет окрашена в яркие цвета или снабжена светоотражательным элементом. Складные конструкции очень сложны для самостоятельного изготовления.

Расчет необходимого количества

Удобство изделий состоит в том, что с их помощью можно быстро и недорого организовать автостоянку у небольших или средних по величине объектов. Например, для создания такого места у дома на 3 машины будет достаточно 3 складных конструкций, если необходимо просто забронировать место, или 2 изделий любого вида, если достаточно будет обычного разграничения пространства.

Для того чтобы разметить зоны не нужно иметь специального строительного или архитектурного образования. Хватит самой простой житейской логики и здравого смысла.

Установка

Ограждения из парковочных столбиков, которые рассчитаны на длительное использование в стационарном режиме имеют 2 типа крепления:

под бетонирование; под анкера.

Создавая автомобильную стоянку, необходимо четко понимать ограждения какого типа там будут использоваться, чтобы в случае необходимости делать установку во время заливки асфальта.

Изделия, которые крепятся на анкерах, легко устанавливаются самостоятельно. Процесс очень быстрый и простой, не требует высокой квалификации и особых знаний. Единственный минус такого способа монтажа – при регулярных ударах такое крепление может быть разрушено.

В качестве стационарного заградительного сооружения нежелательно использовать изделия на обычной подставке без крепления и дополнительных аксессуаров. Они не обладают достаточным весом, чтобы оставаться на месте в непогоду с сильным ветром или дождем.

Для правильной и удобной комплектации большой автостоянки дополнительно используйте лежачих полицейских, бордюры, отбойники, шлагбаумы, съезды и защиту для стен, если стоянка будет находиться в крытом помещении.

rss