Главная Новости

Установка плинтуса деревянного

Опубликовано: 27.10.2018

видео Установка плинтуса деревянного

Как установить деревянный плинтус Tarkett (наш способ)

Установка плинтуса деревянного считается завершающим этапом при укладке напольных покрытий. Эта задача имеет ряд особенностей, поэтому её решение лучше доверить опытным мастерам из нашей компании.



Одним из наиболее важных нюансов считается определение метража. Он подсчитывается путём замера общей длины всех стен, за исключением имеющихся дверных проёмов.

После приобретения плинтуса нужно оставить его в помещении на сутки. Древесина должна привыкнуть к температуре и влажности воздуха. Далее можно переходить к монтажу. Сложностей у данного процесса несколько, в первую очередь, это соблюдение правильных углов запила, коррекция запиленных мест под углы возле дверного проёма. Точное отпиливание поможет избежать возникновения щелей между двумя рейками при их состыковке.


Монтаж деревянного плинтуса. Секрет простой установки

Должна быть выдержана оптимальная интенсивность прижатия рейки к напольному покрытию. При этом нужно иметь в виду то, что правильной установке вполне могут помешать кривизна стен, развёрнутые углы. Наши специалисты имеют необходимый инвентарь, позволяющий произвести установку деревянного плинтуса быстро и качественно.


Полезный совет для лёгкой установки плинтусов из МДФ

Сверление крепёжных отверстий является не менее важным этапом монтажа. В ходе процесса надо учитывать, из какого материала сделаны стены. В зависимости от структуры используют дюбели, саморезы или другие крепёжные элементы.

Если приобретённый профиль обычного, древесного цвета, то необходимо произвести лакировку, чтобы все компоненты интерьера гармонировали между собой. Лакировку, шпатлёвку щелей, а в ряде случаев и покраску производят после укладки. Перед отделкой необходимо очистить уложенный плинтусовый профиль от всех имеющихся загрязнений. Лакировочные и красящие материалы нужно выбирать под общий тон дверей и пола.

Человек, не занимающийся мелким бытовым ремонтом профессионально, может не угадать с количеством слоёв краски, лака и шпаклёвки. Наши специалисты отлично осведомлены о таких нюансах, как:

точное количество и правильное распределении слоёв, оптимальные температурные условия для отделочных работ.

Установка плинтуса деревянного и монтаж пластиковых плинтусов проводится специалистами нашей компании качественно и в сжатые сроки. Гарантируется отсутствие неровностей и других дефектов.

Для вызова мастера оставляйте заявку на сайте и ожидайте звонка.

rss