Главная Новости

Охранные системы. Безопасность

Опубликовано: 27.10.2018

видео Охранные системы. Безопасность

GSM сигнализация G2B. Полный обзор. Охранная система для дома

Человек чувствует себя комфортно лишь там, где находится в безопасности. Стремление обрести чувство защищенности естественно и не имеет ничего общего с паранойей. Поэтому даже если поводов для беспокойства нет, многие предпочитают позаботиться о том, чтобы оградить себя, своих близких, а также свое имущество от возможных посягательств. И современные технологии позволяют решить этот вопрос без каких либо затруднений.



Все, что остается, это подобрать соответствующую систему безопасности и разобраться в особенностях ее эксплуатации. Ведь для каждого объекта требования к оборудованию, его комплектации и функциональным возможностям различны. Прежде чем приступить к выбору охранных систем для дома и квартиры, важно определиться, от чего вы хотите обезопасить себя и свое жилище?  То есть нужно оценить возможную угрозу, так как любая охранная система будет полноценной лишь при организации мер по пресечению действий злоумышленника.


Обзор беспроводной охранной сигнализации Ajax

Все современные охранные системы построены на нескольких подсистемах сигнализации: охранной, пожарной, тревожной, аварийной. В совокупности они предотвращают любые угрозы. Общие принципы организации охранных систем сводятся к созданию несколько рубежей защиты: охрана помещения – фасад здания – периметр участка (на участках площадью более 0,5 га)

Основные элементы охранной сигнализации – датчики. Они предупреждают об опасности, передавая сигнал тревоги на контрольную панель. По принципу охранные датчики бывают следующих типов: датчики открывания, датчики движения, датчики разбития стекла, датчики разрушения и воздействия, датчики концентрации газа, датчики уровня воды. Средства охраны включают преимущественно ночью и в отсутствии хозяев.

Следующий важный компонент охранной сигнализации – приемно-контрольный прибор (контрольная панель). Датчики передают информацию как раз на контрольную панель. Простейшие панели реагируют на сигнал включением сирены или специального звукового маячка. Более сложные - обрабатывают информацию и решают, как реагировать на сообщение.

Далее идут исполнительные устройства. Они предназначены для передачи информации пользователю или службе охраны при наступлении тревожного случая, а также для светового и звукового оповещения. Телевидеосистемы – исполнительные устройства более высокого уровня. Компьютерные системы видеонаблюдения сочетают  в себе функции наблюдения, записи, архивирования событий, охранной сигнализации, сетевого контроля.

Наиболее распространенными системами, контролирующими доступ и позволяющими вести переговоры с посетителем на безопасном расстоянии, являются аудио- и видеодомофоны. Сейчас в связи с повышенной опасностью террористических актов, все дома оборудованы либо домофонами, либо кодовыми замками, которые являются препятствием для проникновения посторонних в жилой дом. Совсем нелишне организовать скрытое наблюдение у дверей дома при помощи видеокамер с инфракрасной подстветкой – гость будет виден на мониторе даже в полной темноте. И, конечно, наличие такой техники не обязательно афишировать, современные миниатюрные камеры полностью встраиваются в стену, оставляя на поверхности отверстие диаметром 1мм.

При подборе оборудования и сравнении цен потребитель может обнаружить, что стоимость одинаковых на первый взгляд приборов различается в 2-3 раза. Высокий уровень цен обусловлен многофункциональностью и высокой технологичностью оборудования. Например, адресный датчик разбития стекла, в отличие от безадресного укажет, какое именно окно подверглось нападению. Хороший датчик движения исключит ложное срабатывание системы. Примитивное оборудование повышает количество ложных тревог.

Советы:

 - проводку для охранной системы следует предусмотреть при закладке коммуникаций;

-    не экономьте на датчиках;

-  не снижайте себестоимость системы за счет некачественных составляющих, лучше упростить ее функционально;

-  не пренебрегайте механическими средствами защиты: механическая дверь, хороший замок, решетки на окнах.

И самый главный совет: БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

rss