Главная Новости

Выбор матраса для подростка

Опубликовано: 27.10.2018

видео Выбор матраса для подростка

Как выбрать матрас: 3 главные вещи при покупке



Ваш малыш уже вырос и превратился в очаровательного подростка? Пришло время сменить дизайн спальни и купить ему новую кровать с матрасом – место для комфортного сна и здорового отдыха. Учитывая фактор быстрого развития подросткового организма, необходимо продуманно оформить его спальное место с учётом физиологии ребёнка и профилактикой искривления позвоночника. Давайте разбираться, как это сделать грамотно.


Жить здорово! Как выбрать матрас? (24.10.2017)

Медицинский взгляд на выбор матраса для подростка. Советы от врача-ортопеда

Для подростков матрасы должны быть жёсткими для формирования правильной осанки.

— Premium Verso 9 имеет жёсткую нижнюю сторону и средней жёсткости верхнюю. Хорошо расслабляет мышцы спины, способствует спокойному засыпанию.

— Велам Коко-Латекс с высокой жёсткостью превратит сон ребёнка в приятную сказку, обеспечит хорошее самочувствие и космическую невесомость.

Предпочтительнее всего матрасы – беспружинные с хорошими наполнителями, улучшающими качество сна.

— Орматек – матрасы с определённым углом трансформации, позволяющим сгибать изделие в плоскости по вертикали для создания индивидуального комфорта.

Наполнители должны быть из натуральных волокон.

— Dimona предлагает линейку матрасов с наполнителями из натурального материала: овечья шерсть, койра кокосовая, морские водоросли, войлок, латекс и материал с эффектом памяти, способствующие крепкому здоровому сну и правильному положению тела.

Матрасы должны быть хорошо вентилируемые для предотвращения скопления пыли, аллергенных веществ, бактерий.

— Велам Тигр имеет высокую степень жёсткости с латексным настилом, хорошую аэрофункцию. Превращает спальное место в уютный уголок для спокойного сна и релакса.

Матрасы должны отвечать гигиеническим требованиям, иметь съёмный чехол из хлопка.

— Rollmatratze Kinder Schaum-Cocos имеет чехол из жаккардового полотна (74% хлопок, 26% полиэстр и стёганый синтепон)

Новые предложения от производителя. Улучшаем качество матраса для подростка

1. Lonax рекомендует приобретать матрасы вместе с кроватью. Таким образом экономится время, и исключаются ошибки при замере необходимых величин. Если кровать уже есть, то матрас следует поменять, исходя из соображений чистоты и гигиены.

2. Berry Kids сменил махровый чехол на трикотажный с молнией и тем самым улучшил способ ухода за матрасом. Остались неизменными свойства гигроскопичности, отталкивания запаха и способности «дышать».

3. Rollmatratze Kinder Schaum-Cocos использует в качестве наполнителя эластичный пенополиуретан. Достигнута высокая стойкость и упругость изделия, экологическая безопасность.

4. Mediflex Cherry Kids выбрал наполнителем натуральный хлопок и лён, обеспечивая матрасу экологическую чистоту и максимум удобств во время сна.

5. Российский Орматек и украинский Matroluxe имеют набор тех же характеристик, что и аналоги от иностранного производителя. Прежде чем отдать кому-либо предпочтение, подумайте об экономии средств при покупке отечественной продукции, ничем не уступающей по качеству тем же немцам и итальянцам.

Внимательно изучив рекомендации врача и предложения ведущих фирм, покупаем для своих детей «самый лучший» матрас, не экономя на средствах и отдавая предпочтение производителю, проверенного многочисленной аудиторией покупателей.

rss