Главная Новости

Какой механизм дверей купе самый лучший?

Опубликовано: 27.10.2018

видео Какой механизм дверей купе самый лучший?

Технический дизайн шкафа-купе. Алексей Земсков

Раздвижную межкомнатную дверь также называют дверью купе. Дверь купе – это любая межкомнатная дверь, которую устанавливают на раздвижную систему.



Раздвижная дверь для жилого дома – это не только оригинальность, но и очень удобное, современное, надежное решение. В условиях небольших помещений такая конструкция просто необходима. В некоторых квартирах и частных домах существуют такие комнаты, в которые распашную дверь установить просто невозможно из-за небольшой площади помещения. Тогда на выручку приходят двери купе.


Установка раздвижных дверей в тонких стенах собственной комплектации.Межкомнатные двери купе.

Раздвижной механизм дверей купе имеет разнообразие форм и технических решений. Но при этом каждый раздвижной механизм дверей купе имеет основные элементы. Это направляющая для раздвижных дверей, ролики для раздвижных дверей и нижняя направляющая из алюминиевого профиля.


Двери книжка

Существует несколько разновидностей механизмов дверей купе. Первая – это дверь с использованием раздвижного механизма с синхронным открыванием двустворчатой двери купе. При такой конструкции двери, установленные на синхронном механизме, одновременно разъезжаются в разные стороны. Это очень удобно и эффектно смотрится.

Вторая разновидность механизмов, используемых для дверей купе – это механизм для телескопического движения двери, имеющей двустворчатую конструкцию. И третий вариант раздвижной двери – это раздвижная стеклянная дверь. Такие двери устанавливают практически во всех торговых центрах, крупных фирмах и корпорациях.

Существуют и новые сверхсовременные механизмы для раздвижных дверей. Они отличаются системой роликов с нижним движением. А в старых применялись ролики верхнего движения и крепления.

Такой механизм очень прост, в эксплуатации и установке реже ломается. Если сегодня вы встретите дверь купе с механизмом роликов верхнего движения и крепления, то это означает, что заказчик сэкономил на производстве данной конструкции, либо дверь производилась давно. Старый механизм быстро ломается, производит много шума и не всегда срабатывает

rss