Главная Новости

Какую купить дверь для ванной?

Опубликовано: 27.10.2018

видео Какую купить дверь для ванной?

Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

Дверь для ванной или туалета – это не то же самое, что обычная межкомнатная дверь. Отличительной особенность такой двери является повышенная устойчивость к длительному воздействию влаги, сырости и перепадам температуры.



Современной тенденции в декорировании таких дверей является использование в конструкции матового стекла. Это, по большей части, характерно для стиля хай-тек. Такой стиль дверей плавно перекочевал в дома и квартиры из офисов и торговых центров. Двери с использованием матового стекла Д смотрятся очень стильно и эффектно в ванной комнате. К тому же, стекло станет элегантным элементом декора, создаст иллюзию лучшей освещенности и отсутствия замкнутого пространства. Также стекло может украшаться различными узорами или портретами, картинами.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Чаще всего двери для ванной комнаты изготавливают из комбинированных материалов. Например, дверь может изготавливаться из ПВХ, МДФ или ДСП. Выбор таких материалов обусловлен тем, что они устойчивы к повышенной влажности. Конечно же, отделка ванной двери является немаловажным фактором.


Какую дверь выбрать? Двери ПВХ и нанотекс?

Нужно учесть, что натуральный шпон не будет таким устойчивым к влиянию влаги и высоких температур, и прослужит намного меньше, чем отделка синтетическими материалами. Например, отделка ламинатом защитит дверное полотно от высокой температуры и влаги, а также будет надежной защитой от физического воздействия.

Конечно же, сегодня технологии позволяют купить дверь для ванной из натурального полотна. Она будет также очень устойчива к резкому перепаду температуры и повышенной влажности, но важно помнить, что цена такой двери будет в несколько раз дороже, чем ее синтетический аналог. Также установка такой двери будет намного сложнее.

Можно купит дверь для ванной, имеющую распашную конструкцию (она является самой популярной конструкцией для ванной комнаты), но можно и установить раздвижные двери. При этом карман для двери лучше всего расположить между ванной и туалетом.

Фурнитура для двери в ванную может быть обыкновенной, а может быть и специализированной.

rss