Главная Новости

Как правильно мыть полы?

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как правильно мыть полы?

Супер помощница. Как мыть ламинат (пол) без разводов за считанные минуты.
Как правильно мыть полы?


Как правильно мыть полы - Жить здорово!

В этой статье мы расскажем,  как правильно мыть полы. Казалось бы, простое и привычное дело – мытье полов. Но оно тоже имеет свои небольшие хитрости, которые важно знать. Ведь идеально вымытый пол – одна из визитных карточек хорошей хозяйки.


Как Правильно Мыть Ламинат, Чтоб не Было Разводов и Следов, Лайфхак, Лайфхаки

Если напольное покрытие деревянное, в таком случае выжимать тряпку нужно особенно тщательно. В противном случае древесина может разбухнуть. Если у вас на полу ламинат, то от большого количества влаги он может отслоиться. Да и в линолеум тоже лучше сильно не мочить, иначе он может вздуться.

Помните о том, что паркетный пол не моют, его протирают влажной тряпкой, смоченной в холодной воде с добавлением глицерина (1 столовая ложка на стакан). Этим же способом можно освежить и паркет, покрытый лаком.

Загрязнения с натурального паркета, не покрытого лаком, очищают древесными опилками, слегка смоченными скипидаром. Пол покрывают слоем опилок, оставляют на час, а затем сметают чистой щеткой и натирают пол до блеска.

Как правильно мыть полы, покрытые линолеумом, керамической плиткой, крашеной доской? Такие покрытия не сильно прихотливы, потому для уборки можно воспользоваться моющими средствами или, как вариант, раствором стирального порошка (две столовых ложки на ведро воды). Для блеска некоторые хозяйки добавляют в воду немного нашатырного спирта.

Для мытья полов, покрашенных масляной краской, лучше всего использовать теплую воду с добавлением полстакана уксуса и пары ложек нашатырного спирта. (в расчете на ведро). Это позволит добиться приятного блеска и освежить цвет краски. Теперь вы знаете, как правильно мыть полы.

rss