Главная Новости

Все о турникетах ПЕРКо | Ворота, шлагбаумы, системы контроля доступа

Опубликовано: 27.10.2018

видео Все о турникетах ПЕРКо | Ворота, шлагбаумы, системы контроля доступа

Ресурсные испытания оборудования PERCo

Турникеты – это специальные устройства, которые позволяют контролировать доступ людей на какую-либо территорию, если предусмотрена проверка каждого входящего или просто введены некоторые ограничения. Они практически всегда имеются в составе СКУД – системы контроля и управления доступом.


Турникеты PERCo

Устройство обеспечивает одновременный проход только для одного человека после его идентификации одним из предусмотренных способов. Это может быть карта пропуска, жетон, монета, визуальная идентификация ответственным сотрудником и многое другое.

Сравнить это устройство можно со шлагбаумом, который предназначен для людей, а не автомобилей.


Работа турникетов PERCo с алкотестерами в шахтах НорHикеля

Применяют турникеты в очень многих местах: проходные на предприятиях, крупные объекты общественного пользования (метро, музеи, стадионы, вокзалы, спортивные комплексы и прочее), бизнес-центры, банки, административные здания .

Даже калитки, которые каждый день мы видим в супермаркетах, тоже относятся к турникетам.

PERCo

Российская компания PERCo (Петербургская электротехническая компания – ПЕРКо) – один из крупнейших производителей подобного оборудования и вообще систем безопасности.

Выпускает большой ассортимент всевозможных ограждающих устройств. Имеется очень большое разнообразие турникетов и их видов, которые можно подобрать под любой интерьер помещений и какие угодно нужды .

Все оборудование разрабатывается специалистами компании с учетом возрастающих потребностей клиентов. Двадцатипятилетний опыт работы в этой сфере позволяет создавать продукцию с очень высокими эксплуатационными характеристиками и отличающуюся особой надежностью.

Турникеты PERCo имеют некоторые особенности, характерные только для этого производителя:

возможность контроля прохода в обе стороны; качественная механика обеспечивает высокую способность пропуска; возможность работы как в составе систем контроля, так и автономно; изготовление моделей, предназначенных для работы на открытых пространствах, а не только в помещениях; безопасность для человека гарантирует использование низковольтного привода – напряжение до 36 вольт; зрительное отображение разрешения или запрета входа/выхода; возможность при необходимости механической разблокировки с помощью специального ключа; комплектация заказов включает блоки управления и дистанционные пульты.

Виды турникетов PERCo

Компания производит все виды такого оборудования. Классифицировать его можно по нескольким признакам:

тип управления; реакция на возможное нарушение; конструкция.

По типу и вариантам управления турникеты подразделяются на три вида: механические, полуавтомат и полностью автоматизированные.

Какой вид необходим для конкретного помещения или территории, должны определять специалисты, однако возможность автоматизации работы (идентификации, контроля доступа или выхода, блокировки, распределения потоков) намного упрощает использование и снимает нагрузку с обслуживающего персонала.

Реакция на какое-либо нарушение – полное блокирование в проходе нарушителя или только перекрытие самого прохода – должна оговариваться с заказчиком оборудования заранее в зависимости от действующих требований безопасности.

Большое разнообразие видов представлено конструкционными особенностями:

Триподы . Наиболее популярны и востребованы там, где есть значительный человекопоток.

Конструкция являет собой вращающиеся на диске три штанги-стержня. Все это прикреплено к стойке.

Можно приобрести одну из моделей T–5, TTR–04.1E, 04.1G, 04.1R, 04CW–24, 07G.

Тумбы . Являются разновидностью триподов, где вместо стойки использована тумба, что обеспечивает большую надежность контроля. МоделиПЕРКо TB 01, 01A, TBC 01, TTD 03.1G, 03.1S, 03.2G, 03.2S. Роторные . Конструкционно схожи с калитками – имеют несколько вращающихся лопастей, но более совершенны. Компания выпускает модель RTD–03S, которая может иметь различные формирователи прохода. Полноростовые . Устанавливаются в дверной проем, полностью закрывая его. Имеют преимущество в недопуске нарушителей.

Представлены двумя моделями: RTD–15.1R и 15.1R. Есть возможность покупки продукции разных цветов и комплектации.

Электропроходные . Конструкционно бывают всех вышеперечисленных видов, но отличие состоит в том, что такие турникеты оснащены специальным программным обеспечением, контроллерами и считывателями, запоминают проходящих в обе стороны.

Распространение получили на проходных предприятий с высоким уровнем безопасности. По сути, являются готовой системой СКУД, так как все необходимое оборудование встроено.

Модельный ряд представлен шестью вариантами: KTC01.3, KT02.3, 02.7, 05.3, KR 05.3, 05.4.

Калитки . Самый привычный из видов. Калитки представляют собой одну или несколько лопастей, прикрепленных к оси.

Могут изготавливаться разного размера и из различных материалов, поэтому их легко подобрать к любым интерьерам. Могут быть возвратными и вращательными.

Предназначены для организации движения потока посетителей в правильном направлении по одному. Могут производиться большого размера и предназначаться для одновременного прохода нескольких человек.

ПЕРКо представляет многофункциональные электромеханические и полноростовые калитки.

Компания ПЕРКо осуществляет выпуск как самого оборудования, так и комплектующих. Продукция имеет все необходимые международные сертификаты качества .

Изделия в обязательном порядке проходят полномасштабную проверку , включающую испытания электромагнитной, электрической и пожаробезопасности, исследования работы механики в различных условиях.

На все виды производимого оборудования предоставляются гарантия и послепродажное обслуживание, которое может включать проверку функционирования, гарантийный ремонт, монтаж и другое.

Обзор продукции

Ниже приведен обзор продукции – наиболее типичных представителей каждого вида.

Триподы. Модель TTR-04.1

Компактное решение этой модели позволяет установить его на любом предприятии для контроля доступа персонала и посетителей. Может выполняться в сером, черном и бежевом цвете.

Эксплуатируется в помещениях, для установки снаружи можно выбрать подобную модель TTR–04CW. В комплекте, кроме встроенной электроники, присутствует пульт управления.

Отдельно возможна комплектация набором штанг «Антипаника», позволяющих освободить проход без ключа. Работает автономно с помощью пульта и как часть системы контроля.

Разрешение или запрет прохода можно установить для обоих направлений независимо. Бесшумная работа с плавным ходом обеспечена тем, что аппарат оснащен гидравлическим демпфером.

С помощью устройства можно вести корректный учет посещений в прямом и обратном направлении. Есть возможность подключить дополнительные устройства.

Стоимость в стандартной комплектации – 60 000 рублей. Вариант, устанавливаемый на улице, – около90 000 рублей. Цены на остальные триподы ПЕРКо начинаются от 40 000 рублей.

Тумбовые турникеты. Модель TBC 01

Имеют схожие с моделью TTR-04.1 технические характеристики. Большая пропускная способность 30 человек в минуту при индивидуальном проходе и 60 – при свободном.

Есть встроенный картоприемник с подсветкой и два считывателя. Это позволяет изымать временные пропуска. Конструкция выполнена таким образом, что есть возможность изменить положение приемника.

Световые индикаторы показывают разрешенное направление движения; если какое-то запрещено – горит знак «Стоп». При установке нескольких устройств рядом полностью перекрывает любой проход и позволяет не монтировать дополнительных ограждений .

Планки не идут в основном комплекте, поэтому можно сразу определиться с их вариантом: обычные они будут или «антипаника».

Стоимость этого устройства составляет около 90 000–105 000 рублей (это зависит от вариации поставки). Цены на такой вид пропускных устройств начинаются от 70 000 рублей.

Роторные. PERCo-RTD-03S

Полуростовое электромеханическое устройство, монтируется внутри помещений. Главное назначение – управление потоками посетителей на предприятиях, в банках и аэропортах, на вокзалах и проходных всевозможных учреждений .

Управляется и автономно, и с помощью отдельного пульта. Изготовлен турникет из антивандальных материалов – нержавеющей стали и каленого стекла.

Есть датчики движения створок, с их помощью можно фиксировать (в составе СКУД) факт выполненного поворота. Встроенные внутренние источники резервного питания даже при отключении электричества обеспечат работу еще в течение полутора часов .

Предусмотрено также автоматическое доворачивание створок до корректного начального положения. Устройство оснащено формирователем прохода, назначение которого – в закрытии нерабочей зоны.

Имеет очень элегантный внешний вид , так как поручни выполнены из натуральной древесины.

Стоимость PERCo-RTD-03S – чуть более 110 000 рублей. Формирователь также включен, однако предварительно нужно выбрать его вид – из стали или с заполнением стеклом и деревом. По отдельности их стоимость, соответственно, 23 000 и 56 000 рублей.

Полноростовые. Серия PERCo-RTD-15

Полностью ограничивает проход, используется, если предъявляются повышенные требования к безопасности. Может монтироваться и на улице, и в помещениях.

Длительный срок безотказной эксплуатации обеспечивается высокой антивандальной способностью используемого алюминиевого сплава, его полимерного покрытия и конструктивными особенностями.

Есть два варианта привода – механический и электромеханический . Второй обеспечивает более высокий уровень комфортности прохода.

Предусмотрена и светодиодная подсветка в проходной зоне. Безопасность обеспечивается низким энергопотреблением и наличием встроенных механических замков для разблокировки в оба направления.

Стоимость варьируется в зависимости от привода и комплектации и составляет примерно 250 000–275 000 рублей. Отдельно можно приобрести специальную защитную конструкцию с крышей за 60 000 рублей.

Специалисты компании ПЕРКо и многочисленных сервисных центров предоставят клиентам полный комплекс услуг – от помощи в выборе подходящей конструкции и модели турникета до качественного обслуживания уже установленных устройств.

В заключение предлагаем вам посмотреть видео, в котором вы более подробно узнаете обо всех функциях и технических характеристиках турникетов триподов PERCo:

rss