Главная Новости

Церковь в средневековом стиле, Кнарвик, Норвегия

Опубликовано: 27.10.2018

Работа над проектом строительства церкви в городе Кнарвик, в Норвегии, была завершена в конце 2014 года. Схема Reiulf Ramstad Arkitekter Studio стала одним из пяти финалистов WAN 21 в 21 Awards 2011, рассказывает корреспондент ИА "СТРОЙ-НЬЮС".

Knarvik Community Church расположена в Хорделенде на вершине холма, в окружении гор и фьордов. Структура площадью 2250 кв. м напоминает типичные норвежские церкви средневековья. Представляя традиционную структуру, церковь имеет выступающий пик.

Церковь тщательно адаптирована к местности, строение гармонично соответствует топографии и пейзажу местности. Весь фасад здания окутан в древесину. Боковые стены имеют длинные прорези, которые служат окнами. Во внутренней отделке и интерьере также превалирует дерево, которое создает теплую атмосферу. Церковь будет служить для религиозных и светских мероприятий.

Главный вход здания разделен на два этажа, соединенных стеклянным атриумом, который подчеркивают яркость структуры. Просторное фойе на верхнем этаже ведет в главный зал, который может вместить до 500 человек. Офисные и конференц-залы расположены на нижнем этаже. В главном зале, стекло и дерево соединяются под различными углами, создавая наклонный потолок интересной формы. Чистые линии потолка нарушает лишь красочный витраж.

Церковь представляет собой основу для спокойного размышления и одновременно является площадкой для развития культуры, искусства и музыки в обществе.

rss