Главная Новости

Наполнение шкафа купе. В грамотно спроектированный шкаф купе помещается все.

Опубликовано: 27.10.2018

видео Наполнение шкафа купе. В грамотно спроектированный шкаф купе помещается все.

Внутренее наполнение шкафа-купе - удобная брючница

Наполнение шкафа купе. В грамотно спроектированный шкаф купе помещается все.



Если Вы заказываете шкаф купе зеркало в компании Диамаст, то наполнение шкафа купе и организацию внутреннего пространства шкафа купе возьмут на себя наши специалисты, которые имеют опыт в проектировании. Но если Вы решили спланировать шкаф купе самостоятельно, то советы по обустройству "начинки" шкафа купе, представленные ниже, могут Вам пригодиться.


Хранение одежды. Шкаф купе. Как я храню одежду

И так наполнение шкафа купе:

- Количество отсеков внутри шкафа купе Киев, по возможности, должно быть равно количеству дверей. Удобно пользоваться изделием, когда за каждой дверью купе свое отделение. Исключение составляют широкие двери, за ней можно поставить 2 отсека.

- Отсеки со штангами под плечики лучше делать шире отделений с полками. Например, секция под штанги – 90 см, а наиболее удобная ширина под полки – 50-60 см.

- Наиболее удобный проем между полками по высоте для хранения белья 35-40 см, для книг 20-35 см, в зависимости от их размеров. Наполнение шкафа купе.

- Под штангой с плечиками оптимальный проем для короткой одежды – 80-100 см, под длинную 150-160 см. В идеале необходимо замерить длину одежды и к ней прибавить примерно 20 см ( это суммарная высота самих плечиков с расстоянием от верхней полки до самой штанги.

- На верхнюю полку – антресоль обычно кладут крупногабаритные вещи, ее проем по высоте лучше сделать 45-50 см.

- Общую глубину шкафа купе со продольными штангами лучше делать не 60 см , как это общепринято, а минимум 65 см. Из-за механизма дверей все внутреннее наполнение утапливается на 10 см. Соответственно, внутренняя глубина шкафа купе 50 см для одежду с плечиками немного маловата. Наполнение шкафа купе.

Если вы не можете по каким то причинам сделать глубокий шкаф купе, и у вас есть только 50 см, а то и меньше 45 см, не отчаивайтесь, мы разработали профиль для узких шкафов купе, и раздвижная система занимает не 10 см, как обычно, а только 5 см. В оставшееся пространство для висячей одежды нужно ставить не трубу а специальный микролифт от компании Диамаст.

Меньше 45 см по глубине, шкаф купе в котором нужно вешать одежду, делать не рекомендую.

- Для хранения нижнего белья советую предусмотреть выдвижные ящики.

- Выдвижные ящики и аксессуары всегда планируйте так, чтобы они не попадали на рамки дверей купе, либо на петли распашных дверей. Они не выдвинутся. В дверях купе это мертвая зона, которая всегда закрыта при любой перестановки дверей, исключение составляют четырехдверные шкафы купе, где можно открыть половину проема. Наполнение шкафа купе.

- В распашных шкафах купе дверь со стороны петель на 1-2 см перекрывает проем и выдвижные механизмы также могут не выдвинуться.

- Если планируется ручка на ящике, то ящик необходимо дополнительно утопить в глубь проема, чтобы выступающая ручка не мешала работе дверей. Либо на лицевой панели ящика предусмотреть выемки для пальцев, схватившись за которую, можно было бы ящик выдвинуть.

- Оптимальная высота лицевой панели ящика -20-25 см при этом надо помнить, что короб ящика по высоте, зачастую, меньше чем лицевая на 3-5 см, в зависимости от типа направляющей.

- Направляющие для ящиков в шкафах купе лучше использовать шарикоподшипниковые полного выдвижения, они качественней, долговечней. И очень удобно, когда внутреннее содержание ящика полностью выдвигается, а не наполовину, как при обычных роликовых направляющих.

- Если планируются полки шириной более 80-90 см, необходимо под нее предусмотреть перегородку, иначе она прогнется под тяжестью вещей. Если планируются штанги для одежды длиной более 100-120 см, советую предусмотреть такую же вертикальную штангу, которая нижним концом упирается в пол, верхним – в полку над горизонтальной штангой и эти 2 штанги между собой соединяются специальным крепежом. Наполнение шкафа купе.

- Если планируете поставить какой либо аксессуар в шкаф купе Киев ( брючницу, галстучницу, обувницу, корзины) всегда уточняйте их размерные ряды и монтажные проемы, иначе по глубине или ширине они могут не встать в планируемый отсек.

- Подсветку внутри шкафа купе делать не рекомендуется, так как она будет освещать только верхнюю полку. Лучше для этого предусмотреть выносной козырек крыши, куда монтируются галогенновые светильники.

- Если в шкафу купе планируется большая антресоль, не советую для нее делать отдельные раздвижные дверки. Во-первых- это значительное удорожание из-за дополнительных дверей купе, во-вторых шкафы купе выглядят гораздо красивее, если двери на всю высоту изделия. Антресольную полку в шкафах купе делайте за общей дверью.

- Никогда не делайте пустых проемов со штангами в крайних отсеках отдельностоящего шкафа купе, иначе от ударов двери левая или правая боковая панель сможет просто со временем отвалиться. Всегда предусматривайте полки посредине шкафа, они связывают крайнюю боковую панель шкафа купе со всей конструкцией. Наполнение шкафа купе.

Вот несколько основных советов по наполнению шкафов купе. На самом деле, подводных камней при проектировании мебели очень много. Лучше доверьте эту работу специалистам компании Диамаст, мы на этом уже зубы съели. Просчитать шкаф купе. Наполнение узкого шкафа купе. Нополнение шировкого шкафа купе. Наполнение высокого шкафа купе. Как укомплектовать низкий шкаф купе. Комплектация шкафов купе. Как правильно спланировать внутреннее пространство шкафа купе. Наполнение шкафа купе в спальню. Наполнение шкафов-купе в прихожую. Наполнение шкафа-купе в детской. Наполнение шкаф-купе Киев в зал. Правильное наполнение шкафа купе в коридор. Наполнение шкафа купе в гостинную. Изготовить уже спроектированный шкаф купе Киев. Наполнение встроенного шкафа-купе Киев. Купить шкаф купе с проектировкой наполнения.

rss