Главная Новости

Уборка балкона: полезные советы

Опубликовано: 27.10.2018

видео Уборка балкона: полезные советы

Генеральная уборка#БАЛКОН#Сушка белья#хранение сезонных вещей



С наступлением теплых дней очень хочется привести свое жилье в идеальный порядок, чтобы в каждом его уголке витал аромат чистоты и свежести. Не составляет исключения и балконное пространство.

На Западе балкон – это место для отдыха. Хозяйки любовно его украшают вечнозелеными растениями, размещают удобную софу, кофейный столик и предаются приятным впечатлениям. В нашей стране все иначе: дополнительные квадратные метры большинство россиян используют в качестве кладовки. Но стоит ли лишать себя такой удобной зоны комфорта? Конечно же, нет. И поэтому самое время навести капитальную уборку балкона.


УБОРКА КВАРТИРЫ*НАВОЖУ ПОРЯДОК И ЧИСТОТУ В ДОМЕ

Уборка балкона. С чего начать? Первое что следует выполнить, — это вынести весь хлам. На чердак, в гараж, а может и на свалку. Главное – освободить пространство для будущего отдыха. После этого необходимо с помощью пылесоса, щетки и тряпки избавиться от накопившейся пыли и грязи. Стены, потолок и напольное покрытие помыть универсальным моющим средством. Второй этап - мойка окон на балконе. Нам понадобятся тряпка, мыльный раствор и стеклоочиститель. Многие хозяйки начинают мойку окна сразу с последнего средства. Это не совсем верно: сначала грязь необходимо удалить с помощью теплого мыльного раствора и обычной тряпки. И только после этого можно использовать химический состав. Такая очередность станет залогом чистых и абсолютно прозрачных окон на балконе. Закончив с водными процедурами, можно приступать к обустройству полезной площади. Часть балкона следует определить под хранение предметов, которыми вы пользуетесь крайне редко – запасные пледы, надувные круги для плавания, ролики и многое другое. Для этой цели лучше всего подойдет шкаф до потолка с многочисленными полками.

В центральной части балконного пространства неплохо будут смотреться коврик, столик и парочка удобных кресел. Желательно, провести сюда освещение и устроить небольшой садик. Цветы можно расположить на специальных подставках или подоконнике. Балкон – самое светлое место в квартире, так что любая растительность будет себя чувствовать здесь просто замечательно.


Нет времени на спорт? Сжигайте калории во время уборки! – Все буде добре. Выпуск 725 от 21.12.15

Совет!

Если масштабы уборки очень велики, проще прибегнуть к услугам профессиональной клининговой компании – уборка балкона будет сделана качественно и быстро.

rss