Главная Новости

Обувницы в прихожую от Икеа: фото шкафов для обуви ikea

Опубликовано: 27.10.2018

видео Обувницы в прихожую от Икеа: фото шкафов для обуви ikea

Тренды дизайна. Прихожая

В большинстве современных квартир прихожие внешне очень хорошо оформлены: на полу лежит красивый паркет либо ламинат, а стены обклеены стильными обоями. Однако всю эту картину может испортить вид сгрудившейся около входа обуви. Чтобы решить эту проблему, рекомендуется в прихожую поставить обувницу Икеа.



Обувной шкаф от Икеа

Как выбрать нужную мебель?

Конечно же, устоявшегося ответа на этот вопрос нет. В каждом отдельном случае необходимо тщательно подбирать конфигурацию и размеры шкафа для обуви. Кроме того, на выбор мебели влияют такие факторы, как условия проживания, личные вкусы владельцев квартиры или дизайнерское оформление коридора.


Хранение ОБУВИ★Галошница ИКЕА★Прозрачные КОРОБКИ★Как я борюсь с БОЛОТОМ?★Pani Sukharska

Кроме того, следует обратить свое внимание на качество продукции. Она должна быть безопасной не только с точки зрения конструкции (устойчивой, с хорошо закрепленными дверцами и полками), но и с точки зрения экологичности материала. При выборе полки или шкафа Икеа, где будет храниться обувь, следует обратить внимание на то:

соответствует ли выбранная мебель интерьеру помещения; подходит ли по размеру шкаф; хватит ли места в каждом из отделов; предусмотрены ли ячейки для ботинок и сапог разных размеров.

Очень важно учесть размер каждой полки Ikea, поскольку если отдел будет слишком маленьким, обувь быстро деформируется, а также не сможет дышать. Просторный шкаф Икеа позволит сохранить отличное состояние любой обуви.

Что касается стоимости, каждый может выбрать обувницу как эконом-класса, так и достаточно дорогую, выполненную из элитного материала. Если размер помещения позволяет, лучше всего приобрести целый набор мебели – это значительно сэкономит денежные средства. Кроме того, в коридоре будут стоять тумбы для обуви, выполненные в одном стиле.

Разновидности

На сегодняшний день разработано немало конструкций различной мебели. Шкаф Икеа, помимо своего прямого назначения, может стать прекрасным украшением в прихожую. И все же в первую очередь следует выбрать такую мебель, которая была бы функционально идеальной. Все шкафы для обуви Икеа делятся на несколько типов:

слим; бона; купе; тумба; встроенный.

Слимы очень ценятся благодаря своей невысокой стоимости и небольшим габаритам. Слим достаточно узкий, такой как на фото, поэтому его чаще всего устанавливают в пространстве за дверью. Каждая из полок такой обувницы находится под углом.

Бона представляет собой вид мебели, похожий по своей конструкции на витрину. Обычно дверцы в боне стеклянные. Более удобным вариантом станет купе, который, в отличие от боны, хоть и занимает больше места, однако и вместит значительное количество обуви. В отличие от обычного шкафа, в купе все внутреннее пространство занято полками с ботинками, туфлями и кроссовками. Этот вариант станет оптимальным для большой семьи.

Тумба Ikea прекрасно подойдет для хранения сезонной обуви в определенное время года. Это обувница, которая имеет распашные дверцы, а внутри несколько полок (обычно их три). В отличие от нее, встроенный шкаф с полками, такими как на фото, можно установить в том случае, когда в помещении имеется какая-нибудь ниша в стене, например, бывшая кладовая. Данное решение позволит значительно сэкономить свободное пространство в помещении, а также использовать площадь квартиры с пользой.

Используемые материалы

Что касается материалов, из которых производятся полки для обуви Икеа, производитель выбирает для своей продукции только высококачественное сырье и в процессе изготовления изделия избегает использовать различные вредные добавки. Полки выполнены из прочного дерева или другого материала и способны выдержать большие нагрузки. Кроме того, поверхность обувниц Икеа легко отчищать от грязи, которая остается на ботинках в осеннее или весеннее время года.

Основой материала, из которого производят современные обувницы, изображенные на фото, является пластик или дерево. Несмотря на то, какой это материал, на выходе продукция получается удобной, качественной и при этом имеет элегантный вид. Наиболее подходящим для хранения обуви в классическом интерьере станет деревянный шкаф. Если же коридор, да и остальные помещения квартиры оформлены в современном стиле хай-тек, рекомендуется установить металлическую мебель или даже стеклянную, например, витрину.

Благодаря правильному расположению и освещению в прихожей мебель может стать самым ярким элементом интерьера. При этом освещение должно давать возможность увидеть всю обувь, даже на самых дальних полках или под стеной.

rss