Главная Новости

Сухие корма Trainer (Тренер)

Опубликовано: 27.10.2018

видео Сухие корма Trainer (Тренер)

Сухой корм для кошек Trainer Natural Cat с курицей | Обзор сухого корма для кошек

Сухие корма супер-премиум класса Trainer производит итальянская компания Nova Foods. Компания выпускает несколько линеек сухих кормов.


Корма TRAINER

Ассортимент достаточно широк, существуют отдельные сухие корма для щенков, активных собак, пожилых собак, животных с проблемами пищеварения, избыточным весом, мелких, средних и крупных пород.

Состав сухих кормов Trainer

В качестве мясных ингредиентов для изготовления сухих кормов Тренер используют свежую и обезвоженную говядину, баранину, конину, крольчатину, индейку, курицу, утку, вяленую ветчину, а так же свиные шкварки. Отдельные серии содержат мясо и рыбу или только рыбу, например лосось, а так же зелёные мидии, рыбную муку. Стоит отметить, что мясо обрабатывается по специальной технологии, поэтому оно максимально сохраняет все питательные ценности.


10 сухих кормов которые я никогда не куплю

Основными ингредиентами выступают рис, гречка, кукуруза, а так же кукурузная мука. Из овощей в составе присутствуют в основном картофель, брокколи, волокна гороха, мякоть свёклы, присутствуют фрукты в виде сушёного экстракта, например яблоки, виноград без косточек, киви, апельсин, а так же экстракты лесных ягод, например ежевики, чёрной смородины, черники.

Примечательно, что в составе некоторых специализированных кормов Тренер присутствует фундук, экстракт цикория, опунции индийской, алоэ вера, женьшеня, виноградных косточек. Дополнительными составляющими являются пивные дрожжи, семена льна, спирулина, цветы ромашки аптечной, маточное молочко.

Сбалансированные сухие корма Тренер богаты витаминами А, D, Е, содержат необходимые аминокислоты, микро- и макроэлементы, в частности фосфор, натрий, медь, железо, кальций, селен, йод, цинк, марганец, холин

Одной из главных отличительных особенностей линеек Trainer является отсутствие искусственных красителей и консервантов. Разница между кормами заключается в разном содержании белков, углеводов и жиров, а так же в проценте необходимых для нормального роста и развития, здоровья собаки элементов.

Линейки сухих кормов Тренер

Trainer Top Breeder

Линейка Trainer Top Breeder предназначена для удовлетворения пищевых потребностей собак, которые постоянно тренируются, участвуют в соревнованиях, выставках, других мероприятиях, когда важно поддерживать активность, энергичность, красоту животного. Trainer Top Breeder – идеальный сухой корм для собак, которых разводят в питомнике.

Составляющие корма сбалансированы таким образом, чтобы собака дольше оставалась молодой, а её продолжительность жизни оказалась как можно максимальной. В линейке есть сухие корма для щенков, щенных и кормящих сук, взрослых собак с разным уровнем активности, а так же для собак, у которых имеются проблемы с пищеварением и наблюдается избыточный вес.

Отличительными ингредиентами являются зелёные мидии, способствующие сохранению молодости, здоровью суставов, волокна гороха, способствующие нормальной работе кишечника, индейка и курица – легко усваиваемый белок. В составе присутствуют и антиоксиданты, противодействующие вредному воздействию свободных радикалов,

Trainer Natural

Сухие корма Trainer Natural предназначены для ежедневного кормления взрослых собак мелких, средних и крупных пород, причём в составе присутствуют уникальные ингредиенты, которые способствуют поддержанию здоровью животных в зависимости от их размеров.

В Trainer Natural для мелких пород содержится не менее 30% мяса, специальными ингредиентами являются гарциния, сжигающая жиры, зелёные мидии, способствующие поддержанию веса и сохранению мышечной массы, мартиния душистая, поддерживающая функциональность хрящей и суставов, яблоки, которые помогают поддерживать гигиену полости рта, устраняя неприятный запах. Данный сухой корм Тренер рассчитан на собак в возрасте от 10 месяцев до 8 лет. После 8 лет рекомендуется кормить питомцев сухим кормом для пожилых собак мелких пород или монопротеиновым кормом. Выпускается в жёлто-белых пакетах массой 0,8, 2 и 7,5 кг, размер гранул около 1 см.

Для взрослых средних собак существует своя серия сухих кормов Trainer Natural, в составе которых присутствуют водоросли, улучшающие качество шерсти, зелёные мидии, поддерживающие здоровье суставов, яблоки, стимулируют рост шерсти и поддерживающие гигиену полости рта. Выпускается в красно-белых пакетах по 3 и 12,5 кг, размер гранул около 1,5-1,7 см. Рассчитан для собак с 12 месяцев до 7 лет, после 7 лет рекомендуется использовать сухие корма для пожилых собак среднего размера или монопротеиновые (фитнесс) корма для средних и крупных собак.

Для взрослых крупных собак в возрасте от 2 до 6 лет существует своя серия кормов. Состав создан с таким учётом, чтобы продлить молодость животных и увеличить их продолжительность жизни. Уникальными ингредиентами являются смесь антиоксидантов из цитрусовых, которые замедляют старение клеток, экстракт смолы дерева босвелии серрата, который способствует уменьшению боли в суставах и профилактике артрита, экстракт алоэ вера, маточное молочко. Выпускается в зелёно-белых пакетах по 3 и 12,5 кг. Размер гранул около 2 см. После 6 лет рекомендуется использовать сухой корм для пожилых собак крупных пород или Фитнесс для средних и крупных пород.

Trainer Personal

Сухие корма Trainer Personal предназначены для собак с особыми потребностями, в том числе и привередливых. Основными отличительными ингредиентами являются экстракты сушёных ягод, в частности черника, клюква, малина, клубника, слива, кислая вишня,  виноград без косточек, а так же антиоксиданты.

Линейка Trainer Personal состоит из серии сухих кормов предназначенных для сохранения молодости и продления жизни (Long Life), естественной красоты собаки (Beauty), для активных собак (Energetic Life), собак с избыточным весом (Sensiobesity), для нормальной работы кишечника (Sensintenstinal) и почек (Sensirenal).

Выпускается в бело-фиолетовых пакетах по 0,8, 2 и 7,5 кг. Предназначен для собак весом менее 10 кг в возрасте от 1 до 8 лет, с последующей заменой на сухой корм для пожилых собак мелких пород, Фитнесс-мини, а так же для взрослых средних и крупных пород в возрасте от 1 до 6 лет с использованием в дальнейшем сухого корма Trainer Natural для средних и крупных пород или Fitness3.

Trainer Fitness3

Trainer Fitness3 предназначен для собак с чувствительной пищеварительной системой, собак склонных к аллергии. Сухие корма данной линейки содержат всего один вид белка и называются монопротеиновыми. В качестве белка выступает мясо или рыба, углеводов – рис, кукуруза, картофель, горох, гречка, растительного жира – кукурузное масло. Так отдельный корм содержит только 1 белок, 1 углевод и 1 растительный жир, например:

лосось, кукуруза и кукурузное масло; утка, рис и кукурузное масло; конина, горох и кукурузное масло; кролик, картофель и кукурузное масло; баранина, рис и кукурузное масло; а так же диетический без мяса и рыбы – картофель, горох и кукурузное масло.

Для улучшения пищеварения в состав включён экстракт стебля ананаса, а антиоксидантом является экстракт ягод годжи, для улучшения микрофлоры кишечника – ромашка аптечная.

Гипоаллергенный сухой корм Trainer Fitness3 предназначен для взрослых мелких пород в возрасте от 1 до 8 лет, взрослых средних и крупных пород в возрасте от 1 до 6 лет, с дальнейшим использованием Trainer Natural mini и maxi. Выпускается по 0,8, 2, 7,5 кг.

Стоимость и отзывы о сухих кормах Trainer

Стоимость зависит от фасовки, чем больше пакет, тем выше цена. Так стоимость сухих кормов Trainer массой 3 кг варьируется в пределах 1000-1500 рублей, а вот пакет массой 12 кг обойдётся в 4000-5000 рублей.

Большинство собаководов положительно отзываются о сухих кормах Тренер, отмечая, что питомцы с удовольствием едят корм, который хорошо усваивается, нормализует стул, улучшает качество шерсти.

Предпочтение корму Тренер отдают владельцы белых собак, страдающих пищевой аллергией, однако покупать для пробы советуют маленькие пакеты, т. к. даже на корма супер-премиум класса у некоторых питомцев возникают аллергические реакции.

Кстати, в 2010 году 2 партии сухих кормов Trainer с кроликом и рисом оказалась токсичными, наблюдались неоднократные случаи отравления щенков и собак. О данном инциденте упоминается в программе «Среда обитания» (Дорогой Барбос) от 10 августа 2011 года, где обосновывают токсичность кормов наличием в них микотоксинов, которые образуются в результате неправильного хранения злаковых, овощей и фруктов. Относительно токсичной партии, микотоксины содержались в рисе.

rss