Главная Новости

Как установить блок розеток

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как установить блок розеток

Установка розеток. Блок из 5 розеток, монтаж

Данная статья о том, как установить блок розеток. Будем рассматривать установку блока из четырех розеток. Для начала нам понадобится наличие уровня, ножа, карандаша, отвертки, плоскогубцев, кусачек. Наш блок 2х4 оснащен в одной части 4 электрическими механизмами, в другой — интернет спаренной+TV+TV+220. Воспользуемся уровнем, для установления розетки в строго горизонтальном положении. Делаем отметку по краю места внутреннего крепления розетки. Достаем провода и аккуратно зачищаем их.



Современная проводка отличается наличием трех жил, поэтому ее и называют трехжильной. Одной из этих жил является заземление. Внутренний блок розетки оснащен тремя клеммами, к которым требуется подсоединить три жилы. Следом за подсоединением проводов к клеммам, стоит проверить и устранить возможное переплетение проводов под коробкой. Далее производится установка розетки, с совмещением разметки по краю коробки. Осуществляется поочередное вкручивание левого и правого винтов. Процесс поочередного закручивания винтов будет способствовать ровной установки розетки.


УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЛОКА РОЗЕТОК!!!

Для установки интернет(сеть) розетки, потребуется присоединение к восьми разъемам собственной коробки, исходя из обозначений, нанесенных на лицевую сторону внутреннего блока. Объединение всех розеток потребует применение защитной рамки и лицевых панелей. В современном розеточном блоке защитная окантовка легко защелкивается на внутренней коробке. А крепление лицевой панели происходит с помощью винтов, вкручиваемых во внутренний блок.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss