Главная Новости

Как выбрать замок для двери

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как выбрать замок для двери

Выбераем замок для входной двери

Многие из нас никогда не задумывались над тем, что собой представляет дверной замок изнутри. Немногие догадываются, чем отличается один замок от другого, а ведь именно от того какой замок выбрать для двери, зависти не только сохранность имущества, находящегося за ней, но и безопасность жильцов квартиры, в двери которой данный замок стоит. Преступники при взломе двери обычно вскрывают именно сам замок, а не дверное полотно, так как это намного быстрее и создает меньше шума. С целью увеличения защиты Вашей квартиры рекомендуется устанавливать несколько разных замочных систем. Существует множество различных модификаций замков. Как выбрать замок для двери? Для ответа на этот вопрос необходимо знать, какие элементы образуют механизм замка, обеспечивающие его качественное функционирование.



Каждый замок обязательно имеет корпус, механизм секретности и засов. У надежного замка корпус должен быть изготовлен из листовой стали толщиной минимум в 1,5 мм. Если замок имеет лицевую планку для крепления замка к двери и направления движения засова, то необходимо проверить надежность ее приваривания к корпусу замка и толщину, которая должна составлять не менее 2,5 мм. Для защиты дверей от отжатия многие замки имеют засовы сложной формы, в любом случае проверьте, чтобы величина вылета засова составляла 25-45мм. В замках хорошего качества головка засова, как правило, выполнена полностью из стали, либо из очень твердых сплавов.


Как выбрать замок? ( цилиндровый механизм )

Самым важным элементом замка, безусловно, является механизм секретности. Каждый механизм имеет неповторимую комбинацию, соответствующую определенному ключу. Ключ представляет собой металлическое изделие, на которое и нанесен код, соответствующий коду механизма секретности замка. Самыми используемыми являются ключевые замки с цилиндровым и сувальдным механизмами секретности. Также стоит отметить, что производители должны на сопутствующих к замку документах, указывать класс устойчивости замка – от первого – низшего, до четвертого – высшего. Следовательно, чем выше класс замка, тем меньше шансов его взломать.


Как выбрать замок для двери .

Далее по теме:

Габионы своими руками Множество специалистов утверждают, что габионы являются одной из наиболее простых конструкций, а […] Плетеный забор из досок В наше время встретить плетеный забор достаточно сложно. Плетеный забор из досок чаще всего […] Обрешетка под вагонку В большинстве случаев, вагонку не крепят прямо к стене дома, первым делом сооружается обрешетка […] Как правильно сделать опалубку От качества фундамента зависит, как долго простоит построенный дом, не перекосятся ли оконные и […]

Читайте еще:

rss