Главная Новости

Шкаф под книги: со стеклом, угловой, стеллаж, пенал

Опубликовано: 27.10.2018

видео Шкаф под книги: со стеклом, угловой, стеллаж, пенал

Как сделать Книжные Полки за 5 МИНУТ ;) Стеллаж для Книг своими руками

В век информационных технологий значительно падает интерес к чтению. Но огромное число людей продолжают любить и читать книги в их классической форме – бумажной. Это зависит от воспитания, уровня образования людей, от возрастных и индивидуальных особенностей. Есть даже эстетический момент, когда приятно и удобно взять книжку в переплете, полистать, ощутив неповторимый аромат страниц. Домашние библиотеки – это семейное достояние и ценность. Покупаем шкаф для книг: организуем библиотеку дома и наслаждаемся чтением.


Шкаф НОВИНКА 2018

Шкаф для учебников школьнику

Виды

В интерьерах квартир, домов не всегда можно встретить книжные шкафы и полки. Каков человек, таков и интерьер. Истинные любители книги понимают, что они должны содержаться в идеальном порядке, им необходимы особые условия хранения, книжная мебель. Шкаф под книги был и остается местом практичного и надежного сохранения печатных изданий на долгие годы.


Шкаф купе на заказ НОВИНКА 2017

Такие шкафы бывают различных типов – открытый, стеклянный, закрытый:

Открытый шкаф стеллаж для книг. Он удобен для небольшого количества литературы, для пользования наиболее нужными книжными источниками. Для визуального расширения дизайна, создания дополнительного уюта и умиротворения душевного мира , обогащения его воспоминаниями, – можно расположить в такой мебели фотографии, другие предметы быта и искусства. Открытое пространство, быстрый доступ к книгам, к сожалению, способствует и быстрому скоплению пыли, попаданию солнечных лучей на них. Но все решаемо при правильном уходе за книгами;

В определенных условиях удобны и шкафы пеналы для книг со стеклом. Дверцы могут быть с прозрачными, глухими закрытыми, могут раздвигаться и распахиваться. Стекло гарантированно охраняет вещи от солнца, пыли и влаги. К этому нужно обязательно добавить его проветривание. Стекло, как правило, используется каленое, которое является достаточно прочным и устойчивым к ударам; Закрытую мебель часто устанавливают в кабинетах для удобства пользования и как стильный предмет интерьера. В них можно разместить и более ценные печатные издания, например, за дверью со стеклом, и периодические издания – в закрытой, непрозрачной части, как видно на фото;

Более современным вариантом книжных шкафов выступают образцы, секции которых можно смещать по вертикали и горизонтали, придавать необходимую высоту и структуру. Такие изделия получили название модульных. В настоящее время предлагается широкий ассортимент таких модулей с самыми разными возможностями их конфигурации и сборки. Модулями могут быть и части шкафов, столы и тумбы, многое другое;

Мебель для книг может прекрасно быть встроенной угловой в какие-либо свободные пространства интерьера: углы, ниши и т.д. Это позволяет оптимально использовать площадь квартир, домов, и улучшить внешний вид меблировки, как видно на фото.

Материал

Важно знать, какие материалы могут составлять основу конструкций мебели, чтобы сделать правильный выбор при их приобретении. Что применяют ДСП и МДФ. Как правило, эти материалы имеют верхний слой в виде ламината и меланина, наиболее распространенными полимерными материалами. Необходимо отметить, что наиболее экологически чистыми являются шкафы из МДФ. Также они не уступают и в прочности.

Более дорогостоящие образцы создаются из таких древесных культур, как дуб, сосна, орех и другие. Изготавливают и плетенные книжные шкафы, которые выглядят очень оригинально, при этом не менее практичны, как видно на фото. При конструировании мебели желательно строго придерживаться определенных параметров. Так, глубина полок должна составлять 15-25 см для книг обычного формата и 30-35 см для более широкоформатных. Толщина должна быть не меньше 2,5 см, с длиной 1м, это позволит предотвратить прогибание полок из-за перегруженности. Шкафы должны иметь автоматическую вентиляцию (более современные модели), либо возможность периодической вентиляции в обычных условиях.

Стоимость

Стоимость книжных шкафов определяют множество критериев. Сюда, прежде всего, входит себестоимость изготавливаемых изделий, то есть количество всех совершенных затрат. Цена зависит от размеров конструкции, каков его объем – длина, высота, толщина, и дизайна – резной, угловой. Мебель может иметь более простую конструкцию, или усложненную, с большим количеством элементов и составляющих частей, как видно на фото. Такая сложность работы больше ценится и более дорогостояща.

Цена шкафов не может не учитывать вид материалов, из которых они изготавливаются. Материалы бывают из более дешевых и более редких и ценных пород. Это также определяет цену таким изделиям.

Как правило, для покупки или изготовления мебели клиенты прибегают к помощи частных изготовителей. Есть специализированный интернет-магазин, куда можно всегда обратиться за данным предметом мебели. Консультанты предоставят подробную информацию об ассортименте товаров, об особенностях оформления заявки. Есть возможность приобретения уже имеющихся моделей, но и возможен вариант индивидуального проектирования мебели.

Подведем итоги

Чтобы приобрести шкаф для домашней библиотеки, нужно сделать правильный выбор. Все зависит от целевого назначения библиотеки, интересов клиента, особенностей интерьера дома. Основа любого такого изделия – материал. Из всего многообразия важно выбрать материал хорошего качества, прочности, соответствующей стоимости.

rss