Главная Новости

О техосмотре, Техосмотр в Челябинске в 2018 году

Опубликовано: 27.10.2018

видео О техосмотре, Техосмотр в Челябинске в 2018 году

Как выглядит идеальный техосмотр

Техосмотр

Техосмотр – технический осмотр транспортных средств – это полная диагностика общетехнического состояния исправности автомобиля. Сюда же включаются вспомогательные компоненты и дополнительные части транспортного оборудования. По итогам проверки выносится решение о допуске к участию в общественном дорожном движении в нашей стране и заграницей. Правила прохождение данной процедуры регламентируется законом РФ, на сегодняшний день действует ФЗ от 1 января 2012 года с изменениями от 2014 г. Разумеется, чтобы приобрести обязательное страхование гражданской ответственности, необходимо иметь действительное ТО.


Не забудьте аптечку! Как пройти техосмотр в 2018 году?

Отсутствие дефектов в состоянии машины таким же образом гарантирует отсутствие опасностей на дорогах, как и осведомленность с правилами движения и опытность водителя. Для этого и было разработано нашей автоинспекцией обязательное требование к владельцу транспортного средства регулярно проходить процедуру контроля за его состоянием.

Несомненно, 9 из 10 собственников считают это мероприятие бесполезное и вовсе лишнее, что почти всегда оправданно, потому что редко техосмотр проходит по правилам, соблюдая все нюансы. Нормы нарушаются, чтобы быстрее поставить плюс и не отнимать времени. Бывает и парадоксы, когда исправное «на ходу» авто по каким-то непонятным загадочным причинам не получает «добро» на эксплуатацию.

В настоящее время пройти процедуру проверки представляется возможным не только ГАИ, но и организациям, имеющим специальную аккредитацию. Теперь сделать техосмотр в г. Челябинск можно быстро и качественно в Центре техосмотра.

Процесс ТО

Процедура технического осмотра транспортного средства проходит в нескольких этапах, в ходе которых совершается проверка по ГОСТу: тормозов, руля, световых объектов, очистителей и омывателей стекол и их самих, колес и качества рисунка протектора шин, зеркал, системы безопасности и других компонентов механизма.

Если все в порядке и никакой угрозы от авто объекта не исходит, его хозяину полагается специальный документ о проведении ТО, где указаны его результаты. Получить диагностическую карту в Челябинске официально можно у нас за приемлемую цену и в максимально короткие сроки для любого вида транспортного средства. TEXStore – аккредитованный оператор союза автостраховщиков. Для этого необходимо будет предоставить несколько стандартных документов: паспорт владельца, ПТС или свидетельство о регистрации.

rss