Главная Новости

Дизайн гардеробной комнаты

Опубликовано: 27.10.2018

видео Дизайн гардеробной комнаты

Гардеробная комната. Корпусная Мебель Любой Сложности в Барнауле, Альянс МПФ

На смену громоздким и неудобным шифоньерам в современных квартирах приходят гардеробные. Они могут быть как частью помещения (спальни или гостиной), так и самостоятельной комнатой. Отдельная гардеробная с успехом совмещает в себе функции нескольких помещений: места для хранения, примерочной, будуара и даже прачечной.



Планировка гардеробной комнаты подразумевает выделение зон под различные виды вещей – верхняя одежда, головные уборы, платья и костюмы, белье, обувь и аксессуары. Наиболее удачной считается планировка гардеробной в виде буквы П: полки и стеллажи, расположенные вдоль трех стен от пола до потолка, позволяют оптимально использовать даже небольшое пространство и предоставляют свободный доступ к вещам.


СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ вещей в гардеробной комнате

Одним из наиболее популярных стилей оформления гардеробной считается итальянский. Его главной особенностью является сочетание изысканности и практичности. Дизайн итальянской гардеробной чаще всего выполняется в соответствии с канонами неоклассицизма или минимализма.


Хранение вещей: 3 способа сделать ГАРДЕРОБНУЮ

Красота натурального дерева подчеркивается лаком, декоративными элементами, золотой или серебряной патиной. В гардеробной в итальянском минималистическом стиле преобладают ультрамодные конструкции из матового или прозрачного стекла, зеркальных вставок и алюминия.

Мебель для гардеробных: Италия вне конкуренции

При дизайне современной гардеробной комнаты основной упор делается на функциональность. По-настоящему эргономичная гардеробная объединяет в себе множество вариантов хранения: корзинки, коробки из пластика или картона, выкатные ящики, различные вешалки, крючки, поворотные и вращающиеся держатели для галстуков, ремней, полки для обуви и шляп.

Основную часть мебели для гардеробных, расположенных в отдельном помещении, составляют открытые стеллажи и полки. Это максимально визуализирует обзор и упрощает поиск вещей. Кроме открытых конструкций применяются и шкафы-купе. Гардеробный шкаф-купе итальянского производства – идеальный вариант обустройства как небольшой гардеробной в спальне или гостиной, так и просторной отдельной гардеробной а-ля будуар.

Ведущие мастерские Италии предлагают множество вариантов гардеробных различных цветовых решений. Их преимуществами являются неизменно высокое качество, а также использование в процессе производства многовекового опыта вкупе с инновационными разработками. Гардеробные шкафы элитных итальянских брендов Besana, Falegnami, Longhi, Mobileffe, Move, отвечающие последним требованиям мировой моды, украсят любой дом.

Особенности отделки гардеробных комнат

При дизайне гардеробных комнат придерживаются классической цветовой гаммы: стены нейтральных, лучше светлых тонов, мебель приятных ненавязчивых оттенков коричневого или бежевого. Данный прием применяется для того, чтобы оптимально выделить цветовые и фактурные отличия размещенных в ней вещей. В гардеробной, оформленной в спокойных тонах, проще найти нужную вещь, не отвлекаясь на яркие детали интерьера.

Гардеробные, совмещенные с примерочной, дополняются одним или несколькими зеркалами. Несколько зеркал, размещенных по типу трельяжа, позволяют в полной мере насладиться примеркой и создать гармоничный образ.

Освещение гардеробной

Освещение в гардеробных подбирается с учетом особенностей расположения стеллажей и размеров помещения. Небольшие гардеробные оборудуются одним или несколькими источниками общего света на потолке и стенах. В просторных гардеробных применяется многоуровневая система освещения. Она включает в себя не только источники основного света, но и индивидуальную подсветку полок и ниш. Наряду с основным освещением используются:

точечные поворотные светильники; настенные светильники (одиночные или групповые) на регулируемых кронштейнах; светодиодные ленты (в том числе разноцветные).

С помощью светодиодных лент создается уникальная мягкая подсветка, выступающая также элементом украшения интерьера. Регулируемые светильники очень удобны и эффективны: за счет подвижности осветительного элемента они позволяют «добраться» до любого, даже самого темного уголка полки или стеллажа.

rss