Главная Новости

Автономная электростанция от ГрандМоторс для нужд поселка

Опубликовано: 27.10.2018

Жители одного из поселков в Костромской области получили автономную электростанцию для резервного обеспечения электричеством. Теперь в случае перебоев в работе электросети население не останется без света, а предприятия и организации, находящиеся на его территории, не будут простаивать.

Организация стабильного электрообеспечения сельской местности

Аварии на линиях электропередач – явление нередкое. Их причиной может стать повреждение электрокабеля, неблагоприятные погодные условия, перегрузки и выход оборудования из строя. Регулярное электроснабжение в поселках не менее важно, чем в городах. Здесь, помимо местных жителей, потребителями электричества являются:

фермерские хозяйства; сельскохозяйственные предприятия; животноводческие фермы; небольшие производственные объекты; лечебные учреждения, от стабильной работы которых зависит жизнь многих людей. Ведь когда счет идет на минуты, а местное медучреждение не работает из-за отсутствия света, пациент рискует не дожить до того момента, когда его доставят в ближайшую работающую клинику и окажут квалифицированную помощь.

Читайте также: Бетонные заводы МЕКА — надежность и успех вашего бизнеса

Вот почему было принято решение оборудовать трансформаторную подстанцию поселка резервной электростанцией. Она будет включаться в работу автоматически, если напряжение в сети упадет ниже установленной нормы или пропадёт совсем.

Контейнеры «Север» обеспечивают сохранность и защиту техники

В комплект поставки вошли:

дизельная электростанция KOHLER-SDMO D830 мощностью 660 кВт; топливный бак объемом 1000 л для увеличения срока автономной работы; всепогодный контейнер «Север» БКС-1, внутри которого размещена установка.

Контейнеры «Север» – собственная разработка инженеров «ГрандМоторс». Несколько лет назад на основе морского транспортного контейнера компания создала новое решение, позволившее защищать электростанции и другое оборудование от неблагоприятного влияния окружающей среды. Контейнеры имеют дополнительную антивандальную защиту, являются герметичными, и защищает оборудование от климатического воздействия. Это дает возможность безопасно эксплуатировать любую технику, а также не выделять под нее отдельное помещение.

Жесткая конструкция обеспечивает сохранность техники в процессе транспортировки. Дополнительно на поверхность наносится антикоррозионное покрытие, способствующее более длительному сохранению прочности и защите конструкции от разрушения. Для изготовления фурнитуры используется оцинкованная сталь, также имеющая слой антикоррозионного покрытия.

Читайте также: Искусство логистики склада

Внутри контейнера предусмотрен отдельный отсек для топливного бака, гарантирующий безопасность даже в случае утечки топлива. Сам бак имеет упрочненную двойную стенку, что существенно снижает риск повреждения. Больше о контейнерах «Север» знают их разработчики.

«ГрандМоторс» помогает сделать жизнь комфортнее

Компания «ГрандМоторс» сотрудничает не только с крупными промышленными объектами. Среди ее клиентов много муниципальных учреждений и организаций, часть которых обеспечивает социальную защиту и бытовой комфорт населения.

Поставка автономных электростанций и разработка энергокомплексов – одно из основных направлений работы. Инженеры предприятия подыскивают наиболее продуктивную и экономную технику, а также разрабатывают решения для создания максимально подходящих условий работы оборудования. Для этого используются защитные кожухи, контейнеры и другие установки.

rss