Главная Новости

Обязательна ли перемычка при установке секционных ворот в гаражный проем?

Опубликовано: 28.10.2018

видео Обязательна ли перемычка при установке секционных ворот в гаражный проем?

перемычка над гаражными воротами, дневник стройки
Главная Часто задаваемые вопросы Секционные ворота Перемычка при установке секционных ворот в гаражный проем

Обычно секционные гаражные ворота крепятся к притолоке (как называют горизонтальную перемычку) и боковым частям проёма. Если такой перемычки нет, проём приходится дорабатывать, что требует не только времени, но и денег. Современные технологии позволяют отказаться от подобного традиционного решения, при этом секционные ворота встраиваются непосредственно в проём. Примерно также поступают и в том случае, когда геометрия или размеры гаражных ворот не позволяют монтировать конструкцию обычным способом.


Как подготовить проем перед установкой секционных ворот

Монтаж секционных ворот выполняется с использованием специальных кронштейнов, которые обладают достаточной жёсткостью, чтобы обеспечить надёжное закрепление силового каркаса (рамы). Для придания всей конструкции достойных эстетических качеств предусматриваются лёгкие наличники из алюминиевого профиля. Такой способ монтажа имеет ряд заметных достоинств:


ПЕРЕМЫЧКА над гаражными воротами своими руками

минимальная стоимость работ при высоком качестве и скорости их выполнения; возможность установки секционных ворот в гаражные проёмы любой конфигурации, в первую очередь там, где создание обычных перемычек не представляется возможным; идеальные эстетические показатели, которые обеспечивают декоративные наличники. Их, как и само полотно секционных ворот, окрашивают практически в любой цвет, что даёт возможность подобрать оттенок, идеально сочетающийся с общим дизайнерским решением гаража; используемые для монтажа кронштейны предусматривают широкий диапазон регулировок, что позволяет не принимать во внимание возможные нарушения геометрии в самом гаражном проёме.

Примеры нестандартных проемов, в которых возможно применение встроенного монтажа

Проем типа «туннель» (без боковых и верхних перемычек)

Проем без верхней перемычки

Проем без боковых перемычек

По мнению специалистов "Мастер Компани" на сегодняшний день встроенный монтаж остаётся лучшим способом быстрой и надёжной установки секционных ворот в любой гараж.

Список вопросов

rss