Главная Новости

Как правильно выбрать электрическую завесу Тропик?

Опубликовано: 28.10.2018

видео Как правильно выбрать электрическую завесу Тропик?

Как подобрать тепловую завесу? Какие параметры оптимальнее?

13.12.2017

автор Ольга Кан


Как выбрать тепловую завесу - Помощь специалиста

Электрические тепловые завесы, выпускаемые под маркой «Тропик», просты в монтаже, удобны и экономичны в эксплуатации, отличаются высоким качеством, надежностью и практичностью. Их успешно используют в разнообразных супермаркетах и гипермаркетах, ресторанах, автосалонах, производственных цехах, складах и ангарах. Основной функцией этого оборудования является создание воздушного барьера, препятствующего утечке тепла через открытые двери и прохождению наружного воздуха внутрь помещения.


Как выбрать тепловую завесу расскажут Мужики с руками 54

 

Критерии выбора

При подборе тепловой завесы необходимо обратить внимание на такие моменты:

Мощность и производительность устройства; Длина завесы и ширина проема; Способ монтажа (горизонтальный или вертикальный); Длина струи и ее скорость на выходе; Температура подогрева воздуха; Способ управления.

Для достижения максимальной эффективности работы оборудования необходимо правильно рассчитать его характеристики.

 

Произведение расчетов

Чтобы выполнить расчеты требуемой длины, мощности и производительности, вы можете воспользоваться следующими советами:

По длине тепловая завеса должна полностью перекрывать дверной проем. Допускается устанавливать несколько завес в один ряд, если проем чересчур широкий. Если данное оборудование будет использоваться в качестве основного отопительного прибора, то на каждые 10 кв.м. площади (при высоте потолков 2.7-3 м) берут 1 кВт мощности. Если помещение уже отапливается, то здесь можно выбирать модель с небольшой мощностью. Длина струи должна соответствовать высоте проема.

Для получения точных результатов следует доверить эту задачу специалистам, которые учтут все, начиная от скорости движения воздуха через проем и заканчивая частотой открывания дверей и количеством людей, проходящих через них за единицу времени.

 

Ассортимент

Сегодня на рынке представлено несколько серий электрических тепловых завес «Тропик», каждая из которых имеет свою область применения:

Для небольших проемов: окошек, касс – компактные модели из серии «К». Для входных дверей – завесы из серии «А» и «М» (последние имеют пульт дистанционного управления с терморегулятором). Для проемов высотой от 2.5 до 3.6 метров предназначены модели из серии «Т». Серия «D» включает двухпоточные тепловые завесы, предназначенные для установки на проемы высотой до 4-х метров. Для промышленных и производственных предприятий – серия «Х» (высота – от 4 до 8 метров).

Благодаря широкому разнообразию моделей подобрать устройство с оптимальными характеристиками для определенных условий не составит особого труда.

rss