Главная Новости

Подключение роутера | Как подключить роутер к компьютеру или ноутбуку

Опубликовано: 28.10.2018

видео Подключение роутера | Как подключить роутер к компьютеру или ноутбуку

Как подключить wi-fi роутер самостоятельно. Установка роутера

Для стабильной работы беспроводного Интернета WI-FI очень важно, чтобы к компьютеру был подключен правильно настроенный роутер. Сейчас многие роутеры совмещают в себе функционал модема, поэтому для обеспечения стабильной работы сети не понадобится покупка лишних устройств.



Если вы определись с  выбором роутера (Asus, Dlink, ZyXel, NETGEAR, UPVEL или другим), то уже после его покупки, чтобы он работал корректно, необходима правильная настройка wifi сетиподключение роутера  и, безусловно, сама  настройка роутера . Сделать все это весьма непросто для тех пользователей, которые ничего не смыслят в протоколах и таблицах маршрутизации. В такой ситуации есть несколько путей решения проблемы, как подключить роутер к компьютеру, ноутбуку и к интернету соответственно.


FAQ: как установить и настроить Wi-Fi роутер

1. Возможно самостоятельное подключение роутера и его настройка, но для этого нужно будет потратить немало времени и сил на изучение соответствующей информации на сайтах провайдеров и различных форумах. Также необходимо изучить все прилагающиеся инструкции и рекомендации производителя роутера, чтобы простое, казалось бы,  подключение роутера к компьютеру   не повлекло дальнейшие сбои в работе и прохождении сигнала. Если настройка wifi на ноутбуке произведена правильно, то каждый пользователь сможет свободно перемещать портативный компьютер в пределах зоны покрытия передатчика wi fi. 


Как подключить роутер wifi (TP-LINK) к компьютеру

2. Можно попробовать обратиться за помощью к своему интернет провайдеру (Билайн, Ростелеком, Акадо, NETBYNET, Горком, OnLime и другим), но здесь нужно понимать, что провайдер вправе отказать в услуге – настройка подключения через роутер, так как он всего лишь предоставляет услуги связи, и подключение wifi роутера  не его задача. Да и к тому же не все провайдеры осуществляют выезд на дом, в основном они консультируют по телефону. С учетом этого, если вам все же пошли навстречу не нужно забывать о том, что провайдеры также оказывают помощь исключительно за деньги. И в случае если пропало подключение роутера, на месте может оказаться, что проблема не с маршрутизатором или сетью,  а с компьютером и выполнить нужный  ремонт компьютера специалист просто-напросто не сможет. 

3. И наконец, если подключение роутера самостоятельно выполнить не получилось, и провайдер не помог, то наиболее верным, нерво – и времясберегающий способом будет -вызвать мастера по роутерам на дом. Нужно отметить, что выполняя подключение к интернету через роутер, самое пристальное внимание требует правильная  настройка wi fi . Поэтому за этим, а также и в целях безопасности, безоговорочно следует обращаться только к профессионалам. Чтобы избежать несанкционированное  подключение к сети wifi  и перехвата передаваемой информации, необходимо правильно подключить и настроить роутер, а также, чтобы избежать множества проблем в будущем необходимо выполнить настройку безопасности сети, которая под силу только мастеру по роутерам. А гарантия, которую предоставит  компьютерный мастер , добавит уверенности в том, что подключенный им роутер проработает долго и без сбоев!

 

Вид работы Стоимость руб.
Подключение роутера 599
Настройка безопасности сети 399
Настройка маршрутизации сети 299
Проектирование WI-FI сети 2400
Прошивка WI-FI роутера 499

{jcomments on}

rss