Главная Новости

Не забываем о мелочах

Опубликовано: 28.10.2018

видео Не забываем о мелочах

Болезнь Makita HR 2470 \ Перестал включаться перфоратор 2470 \ Подгорели контакты \ maintenance tool

Долго и тщательно выбирали покрытие для пола, обои, элементы декора. И вот укладка ламината или настил линолеума закончен, обои наклеены, но итог вам совсем не нравится. Возможно вы просто неудачно подобрали плинтус. Эта маленькая деталь и соединяет в единое целое задуманную композицию из отделочных материалов.



Для классического варианта оформления интерьера плинтус подобранный в тон к паркетной доске считается само собой разумеющимся. А вот стиль хай-тек или арт-деко дает простор фантазии. Контрастный белый, в тон одному из цветов, использованных при оформлении стен, металл — все варианты будут смотреться ярко и оригинально.


11 Секретов, Чтобы Запоминать Все Быстрее Остальных

Ассортимент предлагаемых плинтусов сейчас очень большой: пластин и дерево, ламинат и даже керамика к плитке. Не менее обширен выбор и по высоте изделий и по методу крепления.

Деревянный плинтус — традиционный вариант для приверженцев экологически чистых материалов. Отлично смотрится и с паркетом и с паркетной доской.

Шпонированный плинтус — укладка ламината и паркетной доски будет смотреться еще более выразительно с этой маленькой деталью, подобранной в тон покрытия. За счет того, что изготавливаются такие плинтуса из дешевых пород дерева и только сверху покрываются шпоном из ценных пород, вариант вполне доступный в ценовом отношении.

Пластиковые плинтуса — отличный вариант для напольного покрытия эконом-класса. Хорошо сочетаются и с линолеумом и с ламинатом. Единственно, над чем придется потрудиться — это тщательная подгонка и приклеивание соединительных деталей. Они удобны и красивы, но имеют свойство отклеиваться.

Керамический плинтус — многие даже и не подозревают, что для плитки можно купить готовые плинтуса, сделанные из материала идентичного выбранному покрытию. Чаще всего нарезается частичками оставшаяся плитка или пол по периметру заливается цементным раствором и формируется некое подобие плинтуса.

Металлические плинтуса — для жилых помещений еще пока большая редкость, чаще используются в офисных кабинетах. Но красивый плинтус для колонны из нержавейки и точно такая же блестящая полоска по краю напольного покрытия смотрятся очень оригинально. Вариант подойдет для современного интерьера с обилием электроники или металлическим декором на мебели.

Может возникнуть вопрос, а зачем вообще нужен плинтус, если можно обойтись без него? Эта маленькая накладная деталь закрывает технический (тепловой) зазор между стеной и покрытием. Если укладка паркетной доски или ламината сделана без зазора, есть риск, что под воздействием температур и влажности ваше красивое напольное покрытие деформируется.

rss