Главная Новости

Покупка автомобиля у юридического лица физическим

Опубликовано: 28.10.2018

видео Покупка автомобиля у юридического лица физическим

Преимущества и недостатки лизинга

Реализуем физическому лицу бывшее в употреблении имущество: возникает ли обязательство по удержанию подоходного налога?

Наряду с актом о приеме-передаче основных средств должна быть составлена накладная формы ТТН-1 либо ТН-2 (п. 47 Инструкции об отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций с основными средствами, утвержденной постановлением Минфина РБ от 20.12.2001 № 127 (далее – Инструкция № 127)). По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (вещь, товар) в собственность другой стороне, а покупатель обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п.



Покупка автомобиля у юридического лица физическим

Как рассчитать Netto-Preis? Необходимо общую цену автомобиля РАЗДЕЛИТЬ на 1,19 (не отнимать!). Полученное число и будет Netto-Preis. Отнимите его от общей БРУТТО-суммы и получите сумму MwSt (НДС). Таким образом, за купленный в Германии и вывезенный в Россию (СНГ) автомобиль стоимостью в 15.000 евро (подчеркиваю — автомобиль от юридического, а не от частного лица!) Вам вернут в качестве MwSt (НДС) сумму в 2.395 евро. А зачем его знать, этот Netto-Preis? Для того, чтобы знать, какую сумму затем вы можете себе вернуть обратно.


Авто из Японии - какие документы выдает таможня на автомобиль. Физическое лицо и юридическое лицо

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

Остаточную стоимость нужно списать на 91.2, все остальное, по идее, тоже можно списать на расходы, т.к.все это у вас фактически вошло в комплектацию автомобиля. Можно в акте приемки-передачи автомобиля указать с чем он передан. Только нужно потом при списании смотреть НДС, т.к. с этого года при реализации ОС по цене ниже остаточной, НДС выделяется из стоимости реализации. Хотя я у себя (мы тоже такую операцию провернули в мае) буду всякое прочее списывать на 92.2 (не учит.), т.к. от их стоимости толку мало, а проблем потом не оберешься. Выручку за автомобиль — на 91.1, НДС — на 91.3, а результат (убыток или доход) на 99 с 91.9.

лица могут быть расценены как приведшие к преднамеренному банкротству. В остальном — юридическое лицо может данный автомобиль физическом лицу даже подарить в качестве благотворительной помощи. Вопрос только в возникновении дохода у физического лица. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса — Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422 ).

Оформление купли продажи автомобилей для юридических лиц, с участием в расчетах

К примеру, когда вы покупаете автомобиль СААБ 9-5 стоимостью 1 000 000 рублей, вы эти деньги переводите на лицевой счет физического лица, или расплачиваетесь наличными и ставите автомобиль себе на баланс. Если же вы сотрудничаете с нашим автомагазином, то мы выставляем вам счет на сумму 1000 000 рублей (в том числе НДС 152 000, который вы можете потом принять к зачету). Продавец автомобиля получает

— реализующего товары (работы, услуги) за наличные деньги и имеющего постоянное их поступление, в т.ч. содержащего на своем балансе магазины и мелкорозничную сеть; Исходя из рассмотренных норм законодательства можно сделать вывод, что в настоящее время не установлено ограничений по размеру выплат наличными из касс субъектов хозяйствования при расчетах с гражданами за приобретенное у них имущество, если эти выплаты производятся не из выручки, поступившей в кассу организации. Следует заметить, что в письме Нацбанка РБ от 30.09.1999 № 28-15/1936, содержащем примерный перечень сведений (документов), используемых банками для осуществления предварительного и последующего контроля обоснованности выдачи наличных денег из касс банков при проведении отдельных операций, в п.13 значится цель выдачи наличных денег из касс банков — на расчеты с гражданами за приобретенное у них имущество (недвижимое имущество).

Как оформить покупку автомобиля

rss