Главная Новости

Недорогие ортопедические пружинные матрасы. Купить дешевые пружинные матрасы

Опубликовано: 28.10.2018

видео Недорогие ортопедические пружинные матрасы. Купить дешевые пружинные матрасы

Как выбрать матрас? 5 мифов при выборе матраса.

К данной группе матрасов относятся модели, в производстве которых используются пружинные блоки. Уровень комфортности матраса и его ортопедические свойства напрямую зависят от вида используемого пружинного блока. Пружинные матрасы можно условно разделить на несколько групп по виду блока и количеству пружин на метр квадратный. Самыми простыми и дешевыми будут модели на блоке Боннель, зависимого типа с плотностью пружин 119 шт./м2. Более качественными, удобными и комфортными считаются матрасы на блоке независимых пружин TFK с плотностью 306 шт./м2 ( Блок пружин TFK ). Улучшенной ортопедичностью и более продолжительным сроком службы обладают матрасы на блоке Мультипакет, благодаря большому количеству пружин – 512 шт./м2.


Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Самым распространённым является блок независимых пружин - ТФК, количество пружин в котором более 290 штук на метр квадратный с диаметром пять сантиметров и толщиной проволоки 1,8 мм. Пружины в блоке не взаимодействуют между собой, так как упакованы в специальные чехлы из нетканого прочного материала спанбонд. Такая технология производства позволяет сделать пружины в блоке полностью автономными и наделяет его рядом преимуществ: бесшумность, высокий ортопедический эффект, податливость при нагрузке, долгий срок службы при интенсивной эксплуатации, а также дает возможность создать большую вариативность модельного ряда матрасов по степени жесткости и максимальной нагрузке.

К пружинным матрасам относятся модели, в основе которых используются пружинные блоки различного типа. Вся конструкция матраса строится как бы вокруг пружин. По периметру они обрамлены специальным коробом из пены повышенной жесткости шириной 10 см. Это придает упругость краям матраса, а также расширяет площадь для фиксации наполнителя. Сверху и снизу пружинный блок изолируют специальным материалом – хлопковым войлоком, он служит прокладочным слоем между наполнителем и пружинами, тем самым защищая первый от износа.

Для производства мягких пружинных матрасов используются эластичные пены различной плотности и натуральный латекс. От высоты слоя мягкого наполнителя будет зависеть уровень податливости матраса, то есть чем выше слой, тем мягче пружинный матрас. В жестких моделях пружинных матрасов используют кокосовые плиты, бикокос и войлок различной плотности. Уровень жесткости матраса также зависит от высоты положенной плиты, чем выше, тем жестче. Если необходимо сделать матрас средней жесткости, то наполнители сочетают в различных пропорциях. Самым популярным является вариант с сантиметром жесткого слоя кокоса и двумя сантиметрами мягкой эластичной пены. В таком сочетании жесткость матраса будет оптимальной, так как слой кокоса поддерживает тело и не позволяет изделию излишне продавливаться, а эластичная пена повышает уровень комфорта и наделяет поверхность матраса приятной мягкостью.

Ортопедический эффект пружинных матрасов               

Пружинные матрасы нового поколения – это матрасы с блоком независимых пружин TFK. Все матрасы, в основе которых независимый пружинный блок, обладают высоким ортопедическим эффектом и повышенным уровнем комфортности. Достигается он за счет частого расположения пружин в независимом друг от друга положении. Пружины в данном блоке имеют форму бочки, находятся в спокойном состоянии и отлично принимают нагрузку. Когда человек ложится на матрас, пружина принимает его вес и спокойно под ним деформируется, не стараясь вытолкнуть. Конструкция блока спроектирована таким образом, чтобы пружины не соприкасались между собою. Такое расположение позволяет матрасу равномерно прогнуться под телом человека и правильно распределить нагрузку в зонах высокого и низкого давлений, поддерживая правильное положение тела во время сна, не зависимо от позы, которую принимает человек.

Производство блока независимых пружин

В машину подается стальная проволока, которая скручивается в пружину. Количество витков, диаметр самой пружины, диаметр проволоки, высота пружины зависит от типа блока. Готовые пружины в ряд подаются на устройство, которое заворачивает их в плотный натканный материал - спанбонд (плотность 80 гр/м2) и проштамповывает промежуточное расстояние между ними, создавая отдельный чехол для каждой. Таким образом пружины между собою связаны только материалом, а не скреплены как на Боннель проволочной спиралью. Упакованный ряд пружин далее следует на склейку с такими же рядами. Ряды пружин склеенные между собою и образуют целый пружинный блок, который и будет использоваться в изготовлении пружинного ортопедического матраса.

В зависимости от количества пружин блоки распределяются на виды: В TFK на одном квадратном метре их размещено 306 шт, диаметр проволоки 1,8 мм, количество витков - пять, диаметр пружины 60 мм, высота пружины 140 мм. В Multipoket на одном квадратном метре размещено 512 шт., диаметр проволоки 1,6 мм, количество витков семь, диаметр пружины 45 мм, высота 125 мм. В Micropoket на одном квадратном метре размещено 1024 шт., диаметр проволоки 0,75 мм, количество витков одиннадцать, диаметр пружины 30 мм, высота 125 мм.

Положительные стороны пружинных матрасов на независимом блоке пружин

Высокий ортопедический эффект. Разработка НПБ позволила максимально повысить комфортность матрасов. На таком матрасе человек сможет не просто выспаться, а действительно позволит всему организму расслабиться и отдохнуть после долгого дня. Тем, кто испытывает проблемы со здоровьем, данные пружинные матрасы рекомендуют купить врачи ортопеды. Именно правильное распределение нагрузки пружинами позволяет телу принять положение, в котором хорошо обеспечивается кровоснабжения органов, независимо от позы спящего.

Высокая степень комфорта. Как правило, в комплектацию матрасов с НПБ входят натуральные наполнители, высококачественные ткани обивки, что в совокупности обеспечивает отличный микроклимат сна, создает уютное, теплое спальное место.

Отлично выдерживает нагрузки. Большое количество пружин позволяет равномерно распределить вес, тем самым снизить нагрузку на отдельно взятую пружину, что в свою очередь позволит ей прослужить значительно дольше. НПБ устойчив к деформации и бесшумен. Минимизирует износ и протирание мягких наполнителей матраса.

Независимость спальных мест. Хорошим свойством пружинного матраса с независимым блоком является автономность спальных мест. Двое спящих на одном матрасе людей никаким образом не тревожат друг друга, когда переворачиваются во время сна, встают с кровати или ложатся на нее, потому что пружины независимы друг от друга и не передают колебания.

Минус у данной категории пружинных матрасов только один - высокая цена. Сложная технология производства и высококачественные материалы пока не позволяют выпускать НПБ по низкой цене. Хотя, за последние несколько лет, цена на пружинные матрасы снижается и можно смело сказать, что в скором будущем каждый сможет позволить купить себе роскошный матрас за небольшие деньги. Касаемо блоков Multipocket и Micropocket можно сказать следующее: чем больше пружин, тем выше уровень комфорта матраса.

В нашем интернет-магазине Вы можете дешево купить пружинный матрас на любом из перечисленных блоков. Курьерская доставка осуществляется по Москве и области.

rss