Главная Новости

Ортопедический Матрас Массимо От 9120 Руб

Опубликовано: 28.10.2018

О матрасе

Массимо - доступный по цене, простой и практичный, комфортный по уровню жёсткости ортопедический матрас. Максимальная нагрузка на спальное место составляет 100 кг. Благодаря высокому слою наполнителя у матраса отсутствует ощущение пружин и есть небольшой эффект погружения в матрас (при весе свыше 60 кг). При разработке данной модели перед нами стояла задача сделать добротный и недорогой матрас. Уверены, что у нас это получилось.  Массимо - отличный вариант, совмещающий в себе разумную экономию денежных средств и покупку высококлассного изделия!

О наполнении

В качестве наполнителя матраса Массимо выступает объёмный нетканый материал, изготовленный методом термоскрепления - холлкон. Это современная альтернатива поролону и прочим наполнителям, постепенно теряющим актуальность употребления в текстильной промышленности. Холлкон экологически чист, не содержит клеев и других вредных примесей; он не поглощает влагу, а также препятствует развитию внутри полотна микроорганизмов. Благодаря особой вертикальной укладке волокон, данный материал обладает отличной способностью принимать исходную форму после многократного сжатия. Холлкон активно и успешно используют для создания детских матрасов. Его нетоксичность, хорошие показатели эксплуатации и относительно низкая себестоимость позволяют нам рекомендовать матрасы на основе холлкона широкому кругу потребителей.

Хлопчатобумажный войлок - одна из главных, незаменимых составляющих каждого матраса. Этот прокладочный материал - надёжный слой между пружинами и наполнителем. При использовании в качестве настилочного материала, войлок придаёт матрасам дополнительную жёсткость и упругость, что значительно увеличивает срок службы изделия.

Об основе

Блок независимых пружин ТФК представляет собой совокупность автономных опор, которые обеспечивают поддержку тела по всей площади, учитывая изменения давления на различных участках и нивелируя разницу в выступах. Проще говоря, как бы вы не легли на матрасе, пружины блока подстроятся таким образом, чтобы удерживать ваше тело в ровном положении. Это свойство независимых пружин принято называть – ортопедическим эффектом, а матрасы, в основе которых стоит данный блок ортопедическими.

На двуспальных матрасах у каждого спящего образуется своя рабочая зона, которая не пересекается с соседней. Соответственно переворачиваясь во сне, вставая с матраса или ложась на него, вы никак не потревожите другого человека. К тому же на нем вы не свалитесь вместе в одну «ямку» как в гамаке. Помимо этого, блок независимых пружин является полностью бесшумным.

О поддержке бортов

Любой матрас имеет каркас, который является своеобразным «cкелетом», обеспечивающим качество срока службы изделия. Каркас матраса - это надёжный блок пенополиуретана повышенной жёсткости. Благодаря системе усиления периметра 10 см, мы ответственно гарантируем долгую и удачную эксплуатацию матраса, при условии соблюдения правил использования. Мы уверены, что наш матрас будет радовать вас комфортом и мягкостью на протяжении многих ночей.

О ткани

Обивка матраса выполнена из двойного жаккарда - это очень плотная и долговечная ткань, простеганная на 500 граммовом холлконе, имеет очень красивый и пышный рельеф, что придает поверхности матраса дополнительную мягкость. Благодаря хорошей воздухопроницаемости и вентиляции поверхность матраса не накапливает влагу, тем самым поддерживается благоприятный микроклимат сна.

rss