Главная Новости

Скрытые двери - двери невидимые в интерьере Планета дверей Уфа

Опубликовано: 29.10.2018

видео Скрытые двери - двери невидимые в интерьере Планета дверей Уфа

Домик на дереве в майнкрафт за 10 минут - Как построить ? - Minecraft - Майнкрафт карта

Все о скрытых дверях: разновидности, особенности, преимущества и недостатки

Двери выступают незаменимым декоративно-функциональным атрибутом для совершенно любых интерьеров. С их помощью решается масса задач. Основное назначение любых дверей - устранение шумов и сквозняков из смежной комнаты или коридора, сохранение тепла, преграждение входа для незваных визитеров. Современные коллекции балуют потребителей изобилием дизайнерских, стилевых, цветовых и конструкторских решений, позволяя вдобавок к вышеперечисленным функциям эффективно использовать свободную площадь. В данном случае речь идет о скрытых дверях.


ДОМ ВНУТРИ ДОМА В МАЙНКРАФТ! КАК ПОСТРОИТЬ ЖИВОЙ ДОМ СЕКРЕТНЫЙ ТРОЛЛИНГ ПОСТРОЙКА НУБ ПРОТИВ ПРО

Особенности скрытых дверей

Одной из новомодных тенденций по оформлению современного интерьера является установка дверей «невидимок». Данные решения классифицируют на две группы:

двери классического распашного типа со скрытым коробом и скрытыми петлями; дверные конструкции для монтажа в нишу стен. Бывают раздвижными и откатными;

Первая разновидность схожа с традиционными распашными аналогами, однако, в отличие от них, для них не предусмотрено наличие наличников. Благодаря этому, полотна идут вровень со стенами. Вторая разновидность предполагает инсталляцию полотна в специальную нишу, в которую она прячется при открытии посредством откатывания или сдвига.

«Невидимые» модификации имеют массу положительных качеств, среди которых ключевыми моментами выступают следующие факторы:

скрытая дверь способствуют созданию единого целого со стенами (визуально); позволяет замаскировать вход, если подобрать конструкцию в соответствующей интерьеру стилистике; цельный дизайн интерьера (без лишних проходов) по утверждению психологов является наиболее комфортным для людей, соответственно отдавая предпочтение таким моделям, удастся создать особую атмосферу уюта.

Двери скрытого типа легко отличить от традиционных моделей:

по отсутствию стандартных ручек или использованию скрытых ручек, представленных врезными деталями или полному их отсутствию; по отсутствию декоративного наличника. По окончанию монтажных работ, производят шпаклевку данных элементов до момента, пока они не сольются со стеной. После этого, совершают окрашивание или оклеивание обоями; по использованию петель (для распашных моделей) или направляющих (для откатных и раздвижных) позволяющих произвести «невидимый» монтаж; по использованию скрытых ручек, представленных врезными деталями или полному их отсутствию.

Скрытые двери предоставляют возможность эффектно и презентабельно произвести маскировку не только входа в комнату, но и тайных лестниц или коридоров, которые могут быть соединены с комнатами или вести к запасному выходу. Современные коллекции поражают разнообразием вариантов, позволяя потребителям с легкостью определяться с персональным решением.

 

Покупатели уделяют наибольший интерес:

дизайнерским скрытым дверям. Полотна могут сливаться со стенами, для чего достаточно потребуется приобрести вариант с соответствующей фактурой. В случае, если модель тон в тон отсутствует в продаже, не стоит отчаиваться, дверь для покраски станет альтернативным решением. Под скрытыми модификациями не всегда подразумевается вариант, полностью сливающийся со стеной. Очень интересно смотрится дизайнерское решение, когда лицевые панели полотен гармонично сочетаются с панелями, расположенными где-то на стенах комнаты. Двери-невидимки, предназначение которых - максимальное затруднения обнаружения существующего входа. Данные модели, в отличие от предыдущих не имеют ручек. Такая дверь может быть представлена как настенное зеркало. «Невидимкам» отдают предпочтение клиенты, желающие, скрыть проход в комнату, где хранятся какие – либо ценные вещи или изделия.

Скрытые двери, монтируемые в ниши стен: плюсы и минусы

Ключевые различия между откатными и раздвижными дверьми:

откатные и раздвижные двери характеризуются не самыми лучшими параметрами на тепло- и звукоизоляцию, в связи с чем не совсем подходят для эксплуатации в ванных комнатах, санузлах или кухнях. двери раздвижного плана бывают исключительно двухстворчатыми, в то время как конструкции откатного плана могут иметь как одну, так и пару створок; способ открытия/закрытия. Так, для раздвижных требуется сдвинуть полотно, а для откатных – произвести сдвиг в соответствующую сторону с помощью специальных колесиков (для тишины во время манипуляций рекомендуется отдавать предпочтение резиновым роликам).

Рассматривая предложения современных производителей, можно отметить, что у раздвижных дверей имеются подвиды, а именно:

складные «на стену». Бывают одно- и двухстворчатыми. В момент открытия полотна складываются пополам и прижимаются к стене; «книжки». В данном случае, дверные полотна представлены парой ассиметричных частей. В момент открывания происходит их складывание и передвижение в одну сторону.

 

При изготовлении дверей скрытого плана, производители отдают предпочтение каркасному профилю с определенной толщиной, а в качестве полотна используют разнообразные материалы (МДФ и т.д.).

К основным достоинствам данных решений относят надежную и долговечную работу и отсутствие реакции на сквозняк. В отличие от распашных моделей не дребезжат и не издают неприятных звуков.

Сравнивая откатные и раздвижные модификации, стоит обратить внимание на то, что при крепеже первых предусматривается верхняя направляющая, а для вторых - нижняя. В последнем случае именно этот факт выступает определенным недостатком. Если направляющая монтирована не вровень с полом, то она станет препятствием для свободного прохода, чреватого запинанием. Более того, в ней скапливаются загрязнения, и в случае несвоевременной ликвидации потребители отметят ухудшение ее работы.

Распашные двери-невидимки

Выбирая подходящий вариант среди распашных дверей-невидимок, следует акцентировать внимание на использование производителями различных систем для открывания. Современные потребители отдают наибольшее предпочтение классическим, маятниковым и роторным решениям. Что касается последних моделей, то в момент открытия происходит прижатия их центра к проему, при этом полотно можно открыть «на себя» и «от себя». Маятниковые схожи по принципу действия, за исключением возможности функционировать в обе стороны.

По сравнению с моделями откатного и раздвижного плана двери распашного типа лидируют по разнообразию используемых материалов и декора. В коллекциях, представленных производителями, потребители могут с невероятной легкостью подобрать персональный вариант:

по заполнению полотен. Двери бывают глухими и остеклёнными; форме двери. Конструкции могут быть представлены прямоугольными, арочными и моделями с фрамугами; числу полотен. Двери бывают одно-, полуторо- и двухстворчатыми; материалу: натуральный массив дерево, деревоподобное сырье, пластик и т.д.

Креативная маскировка дверей: популярные решения

Владельцы, желающие замаскировать двери, могут воспользоваться следующими креативными советами:

произвести оклеивание с помощью обоев. Данное решение позволит сокрыть дверную конструкцию просто и эффективно; осуществить окрашивание. Данный способ несколько проигрывает предыдущему, особенно, если речь идет о распашных моделях, так как щели в данном случае придется более тщательно декорировать; используя каскады из панно, которые гармонично дополняют подобные элементы с различными размерами, расположенных на стенах; маскировка с помощью панелей. В данном случае прямоугольные панели наклеивают так, чтобы закрыть дверные щели.

В качестве добавки к вышеперечисленным советам, специалисты рекомендуют обратить внимание на модели «в потолок». В данном случае хозяевам потребуется скрыть только вертикальные зазоры.

Независимо от того, какому типу открывания двери потребитель отдал предпочтение, перед тем как отправиться за покупкой, следует внимательно произвести замеры проема. При отсутствии подобных навыков лучшим решением станет приглашение специалиста. Обычно серьезные компании-продавцы предоставляют данную услугу бесплатно. Более того, в штате сотрудников имеется и дизайнер, который может грамотно проконсультировать по выбранным моделям, что позволит произвести безошибочный выбор.

rss