Главная Новости

Строим С Умом! - Панели стен и перекрытий для дома

Опубликовано: 29.10.2018

видео Строим С Умом! -   Панели стен и перекрытий для дома

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

Опорная плоскость для панелей создается тремя продольными швеллерами с деревянными брусками 3, расположенными с каждой боковой стороны рамы и скрепляющими их между собой. По концам нижней опорной балки каждой рамы уложен с уклоном внутрь платформы настил, на который устанавливают панели узкой продольной гранью; плоскость панели опирается на продольные деревянные бруски.

Строим дом из газобетона. День 2,3. Все по уму.

С каждой стороны рам устанавливают по две панели 7, прикрепляемые к рамам с помощью тросов 9 и цепей 8. Для натяжения тросов служат блоки 4, расположенные в верхней части рам. Изменение общей длины закрепляющих устройств достигается добавлением или исключением соответствующего количества звеньев цепи. Между панелями для облегчения их монтажа уложены деревянные прокладки 6 размером 140X140 мм.


Строим дешево, с умом, гармонично, без ошибок и переплат! Экономим на стройке.

Крупноразмерные панели стен и прокатных гипсобетонных перегородок перевозят на универсальных полуприцепах конструкции Мосавтотранса УПП-12 грузоподъемностью 12 Т или УПП-9 грузоподъемностью 9 Т. Универсальные панелевозы УПП-12 и УПП-9 оборудованы закрытыми кассетами.

Панели закрепляют в кассете с помощью распорных балок и прижимных винтов. Гипсобетонные перегородочные панели перевозятся по 5 штук в пакете; если перегородки короткие, в кассете устанавливают два пакета. Стеновые панели длиной около б м перевозят по две, а длиной до 3 м — по четыре штуки. Для перевозки вибропрокатных наружных стеновых панелей длиной до 9 м применяют панелевоз УПП-12 с удлиненной до 10,4 м кассетой.

На универсальных панелевозах УПП-12 и УПП-9 можно также перевозить панели перекрытий и крыш в горизонтальном положении. Для этого в панелевозе УПП-12 снимают часть кассеты, расположенную выше основной рамы полуприцепа, а в УПП-9 вынимают кассету целиком, на раму укладывают настил, образующий платформу для укладки горизонтальных элементов.

rss