Главная Новости

Ортопедический матрас Тео от 4320 руб.

Опубликовано: 29.10.2018

О матрасе

Главными недостатками дешевых матрасов во время эксплуатации являются впивающиеся в тело пружины, скрип и скрежет, а также неприятные тактильные ощущения во время сна (излишняя потливость, чрезмерная влажность и раздражение). Естественно это результат использования дешевых наполнителей и тканей, а также пружинной основы старого образца.

В наше время матрасная промышленность шагнула очень далеко вперед и благодаря этому мы можем вам предложить качественный и комфортный матрас по достаточно низкой цене. Вместо синтетического поликоттона мы делаем обивку из хлопкового жаккарда, в основе идет блок независимых пружин, который никогда не скрипит и не будет впиваться в бока. Ну а на смену старому доброму поролону пришел новый материал струттофайбер, который не уступает по стоимости и выигрывает по всем показателям комфортности и стойкости к износу.

Рады предложить вам новый дешевый матрас Тео, который является младшим братом самого популярного нашего матраса – Рио. Так как он аналогичен по составу и отличается только в нескольких моментах: уменьшен слой комфортного наполнителя и убран войлок. Матрас Тео держит меньшую нагрузку и имеет меньшую высоту. Можно сказать, что он является базовой версией, без излишеств.

О наполнении

ППУ, пенополиуретан, поролон, Orto Foam – это все разные названия одного и того же материала. По своей сути пенополиуритан – это эластичная пена, которая широко используется не только в матрасах. В зависимости от консистенции и плотности из пенополиуретана изготавливают различные изделия: от губки для мытья посуды до теплоизоляционных плит. Пенополиуретан - это придание поверхности матраса мягкости или смягчения жесткого наполнителя. Если в чистом виде положить ППУ на пружины, то матрас получится мягким и податливым. Чем выше слой наполнителя, тем мягче поверхность. Матрас с пенополиуретаном отлично принимает форму тела спящего человека и позволяет ему как следует расслабиться и отдохнуть. 

Об основе

Блок независимых пружин ТФК представляет собой совокупность автономных опор, которые обеспечивают поддержку тела по всей площади, учитывая изменения давления на различных участках и нивелируя разницу в выступах. Проще говоря, как бы вы не легли на матрасе, пружины блока подстроятся таким образом, чтобы удерживать ваше тело в ровном положении. Это свойство независимых пружин принято называть – ортопедическим эффектом, а матрасы, в основе которых стоит данный блок ортопедическими.

На двуспальных матрасах у каждого спящего образуется своя рабочая зона, которая не пересекается с соседней. Соответственно переворачиваясь во сне, вставая с матраса или ложась на него, вы никак не потревожите другого человека. К тому же на нем вы не свалитесь вместе в одну «ямку» как в гамаке. Помимо этого, блок независимых пружин является полностью бесшумным.

О поддержке бортов

Любой матрас имеет каркас, который является своеобразным «cкелетом», обеспечивающим качество срока службы изделия. Каркас матраса - это надёжный блок пенополиуретана повышенной жёсткости. Благодаря системе усиления периметра 10 см, мы ответственно гарантируем долгую и удачную эксплуатацию матраса, при условии соблюдения правил использования. Мы уверены, что наш матрас будет радовать вас комфортом и мягкостью на протяжении многих ночей.

О секрете низкой цены

В чем секрет стоимости? Все очень просто. Ткань обивки – хлопковая ивановская бязь - материал, который сам по себе не дорогой. Стежка всего лишь на 100гр холлкона. Минимальные по высоте слои наполнения: пенополиуретан марки EL2545 и плотный войлок. Вот такими нехитрыми способами мы добились минимальной стоимости матраса без вреда ортопедическим качествам. Уверены, что матрас Рио найдет своего покупателя и принесет ему только положительные эмоции.

rss