Главная Новости

Ортопедический матрас Данте от 7272 руб

Опубликовано: 29.10.2018

О матрасе

Для придания матрасам жесткости производители используют кокосовые маты сотой плотности. Такие модели очень устойчивы к большим нагрузкам и имеют долгий срок службы. Чтобы как-то сгладить экстремальный уровень жесткости в матрасе добавляют мягкие наполнители, в свою очередь это влияет на цену, значительно увеличивая ее. В ортопедическом матрасе Данте мы используем кокосовый мат, смешанный со струттофайбером в равных пропорциях. Таким образом получая все лучшие качества от обоих наполнителей. Модель получилась действительно жесткой, но в тоже время поверхность податлива и не вызывает неприятных ощущений во время долгого пребывания на матрасе.

Если вы хотите купить жесткий, но недорогой матрас, то Данте – ваш выбор.

О наполнении

Бикокос – альтернативный вариант кокосовой койры, более дешевый по стоимости, но не уступающий по характеристикам. В состав Бикокоса входит: 50% кокосовое волокно и 50% холлкон. Волокна надежно сплетены между собой и хорошо спрессованы, благодаря чему плита бикокоса очень жесткая и прочная. Материал собрал лучшее от обоих наполнителей и служит надежным армирующим слоем в матрасах.

Об основе

Блок независимых пружин ТФК представляет собой совокупность автономных опор, которые обеспечивают поддержку тела по всей площади, учитывая изменения давления на различных участках и нивелируя разницу в выступах. Проще говоря, как бы вы не легли на матрасе, пружины блока подстроятся таким образом, чтобы удерживать ваше тело в ровном положении. Это свойство независимых пружин принято называть – ортопедическим эффектом, а матрасы, в основе которых стоит данный блок ортопедическими.

На двуспальных матрасах у каждого спящего образуется своя рабочая зона, которая не пересекается с соседней. Соответственно переворачиваясь во сне, вставая с матраса или ложась на него, вы никак не потревожите другого человека. К тому же на нем вы не свалитесь вместе в одну «ямку» как в гамаке. Помимо этого, блок независимых пружин является полностью бесшумным.

О поддержке бортов

Любой матрас имеет каркас, который является своеобразным «cкелетом», обеспечивающим качество срока службы изделия. Каркас матраса - это надёжный блок пенополиуретана повышенной жёсткости. Благодаря системе усиления периметра 10 см, мы ответственно гарантируем долгую и удачную эксплуатацию матраса, при условии соблюдения правил использования. Мы уверены, что наш матрас будет радовать вас комфортом и мягкостью на протяжении многих ночей.

О ткани

Обивка матраса выполнена из двойного жаккарда - это очень плотная и долговечная ткань, простеганная на 500 граммовом холлконе, имеет очень красивый и пышный рельеф, что придает поверхности матраса дополнительную мягкость. Благодаря хорошей воздухопроницаемости и вентиляции поверхность матраса не накапливает влагу, тем самым поддерживается благоприятный микроклимат сна.

rss