Главная Новости

Как выбрать раздвижной диван?

Опубликовано: 29.10.2018

видео Как выбрать раздвижной диван?

Механизмы трансформации диванов. Достоинства и недостатки

Как выбрать раздвижной диван?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно сначала разобраться, как Вы будете использовать свое предполагаемое приобретение, а также оценить размеры той комнаты, в которой будет стоять новый диван.

Кому-то нужен диван , позволяющий разместить неожиданных гостей, а кто-то покупает мебель для однокомнатной квартиры, на которой днем сидят перед телевизором, а ночью превращают в спальное ложе. Требования в зависимости от условий эксплуатации будут отличаться. Принципиальным может быть и наличие или отсутствие места для спальных принадлежностей.



Давайте рассмотрим плюсы и минусы самых популярных вариантов.

В угловых диванах используется механизм «дельфин», надежность и долговечность которого зависит от качества используемых материалов. Раскладывать его достаточно просто. Есть и ящик для белья. Вот только сам по себе такой диван занимает достаточно много места.


Как выбрать диван? Что нужно знать, прежде чем купить диван? Как правильно выбрать диван?

Удобны диваны, раскладывающиеся по принципу аккордеона, но они требуют много пространства для своего превращения в место для отдыха. Кроме того, швы между подушками, расположенные поперек спального места, могут создавать неудобство. Принцесса, которая чувствовала даже горошину, на них бы точно не уснула.

Как гостевой вариант можно использовать диваны, использующие в своей конструкции механизм раскладушку. Их большим минусом можно считать то, что бывает сложно добиться абсолютно ровной спальной поверхности, да и высота спального места ниже стандартной.

Очень популярны варианты книжка и клик-клак. Их легко раскладывать, механизм надежен, а клик-клак предусматривает еще и вариант неполного раскладывания, так называемый «релакс». Многим нравится и то, что на таких диванах можно прилечь отдохнуть, не раскладывая его. В диванах этого типа очень важно высокое качество раскладного механизма, только в этом случае возможен продолжительный срок службы.

Получил распространение и вариант «евро-книжка». Здесь не предусмотрено никакого специального механизма для превращения в место для сна. Вы просто выдвигаете переднюю часть дивана и опускаете спинку. Минусом этой конструкции можно считать не слишком высокий комфорт для желающих просто посидеть на диване – спинка не имеет наклона, удобного для спины. Но для сна – вариант идеальный, радует многих и имеющийся обычно в таких диванах ящик для постельного белья.

Приобретая диван, обязательно сами испытайте его механизм трансформации, чтобы избежать неожиданностей после его доставки к Вам домой!

Название: Как выбрать раздвижной диван?

rss