Главная Новости

Помощь при выборе углового дивана.

Опубликовано: 29.10.2018

видео Помощь при выборе углового дивана.

Диван аккордеон от Андерссен - диван аккордеон Муссон (купить диван)

Помощь при выборе углового дивана.

Возможно, на первый взгляд угловой диван может показаться громоздкой конструкцией, нерационально использующей все занимаемое пространство. На самом же деле все как раз наоборот. Угловые диваны или так называемые уголки, порой могут стать просто не заменимой деталью интерьера помещения, ведь их нестандартная конструкция позволяет располагать этот предмет мебели, занимая то место, где «пристроить» что-то другое кажется просто нереальной задачей. Причем все занимаемое пространство преображается в прекрасно оформленный участок, который при этом достаточно функциональный. Однако для достижения такой цели необходимо выбрать подходящую модель углового дивана в соответствии с некоторыми нюансами.



Выбирая угловой диван основное внимание необходимо уделить конкретно качеству материала, из которого тот изготовлен. Дело в том, что найти походящую модель по размерам, функциональным возможностям и дизайну на сегодняшний день не составляет большой проблемы, ведь практически в каждом городе любой страны огромное количество мебельных салонов. На крайней случай можно приобрести мебель, выполненную под заказ. Однако, зачастую, можно обойтись и без этого.

В диване латекс или поролон ?

Как выбрать диван?

Выбирая угловой диван нужно помнить, что основная нагрузка приходится на каркас. Естественно, желательно, выбирать модель, выполненную из натурального дерева. Конечно, такая покупка обойдется несколько дороже, нежели если бы вы покупали уголок из ДСП, но он прослужит вам гораздо дольше. К тому же натурально дерево - это экологически чистый материал, а вот широко используемый ДСП выделяет формальдегидные смолы, которые чрезвычайно опасны для человеческого организма, в особенности для детского. Поэтому если в семье проживают маленькие дети, лучше отказаться от приобретения любой мебели из ДСП.

Стоит отметить, что, к сожалению, многие пытаются обогатиться за счет доверия и неопознанности людей в мебельной сфере, выдавая гарнитур, в частности и угловые диваны, выполненный из некачественных материалов за дорогую элитную мебель из надежных пород дерева. Как правило, для изготовления подделок используют ДСП, причем не самого лучшего качества. Желательно, чтобы продавец показал вам, из какого материала выполнен каркас. Определить изготовлен угловой диван из ДСП или другого материала, можно попытавшись его приподнять. Дело в том, что ДСП сам по себе очень тяжелый материал. Так же большое внимание нужно уделить качеству швов. Они должны быть ровными и надежными.

Не менее важно позаботится об обивке. Здесь основную роль играет интерьер помещения, в котором будет располагаться диван и ваше финансовое состояние. Наиболее дорогой вариант – диваны из натуральной кожи . Однако стоит помнить, что за мебелью из кожи нужен глаз да глаз, в противном случае обивка уже очень скоро потеряет вои эстетические свойства, но при правильном уходе она станет настоящим украшением для вашего дома. Для тех, кто по каким-либо причинам не может себе позволить такое удовольствие можно выбрать модель с обивкой из натуральных или синтетических тканей.

Диваны с раскладным механизмом.

Большая часть угловых диванов оснащается механизмом трансформации , что очень удобно, даже если вы не планируете использовать свой диван в качестве кровати, ведь не исключено, что эта функция вам не пригодится. Особенно такие модели актуальны в малогабаритных квартирах, где гостиная одновременно является еще и спальней. Как правило, таки модели дополнительно оснащаются бельевым ящиком. Другие же модели угловых диванов позволяют использовать каждую его составляющую, то есть элемент, отдельно от общей конструкции. Другими словами, вы в любой момент можете перенести честь дивана в другое место. А благодаря роликовым колесикам, это не составит особого труда.

Название: Помощь при выборе углового дивана.

rss