Главная Новости

Особенности ухода за межкомнатными дверями

Опубликовано: 29.10.2018

видео Особенности ухода за межкомнатными дверями

Как убрать люфт у входной, железной двери!

Особенности ухода за межкомнатными дверями

Деталі Створено: Вівторок, 29 травня 2018, 20:20

Межкомнатные конструкции не только сберегают тепло в доме и дарят ему уют, они также выступают главным элементом декора. Надлежащий уход поможет надолго сохранить эстетический вид конструкции, и станет залогом бесперебойной эксплуатации. Потому купить двери в Одессе недостаточно, нужно еще и следить за их внешним видом.



 

Основные нюансы по уходу

Самое главное — это систематически производить чистку полотен от пыли и от грязи, пользуясь специальными чистящими средствами. Такую жидкость можно сделать и самостоятельно, смешав воду со спиртом в соотношении 9 к 1.


ОТОШЕЛ шпон. РЕМОНТ межкомнатных дверей СВОИМИ РУКАМИ.

Само изделие и саму коробку необходимо энергично протирать с помощью мокрой тряпки, заранее смочив ее в чистящей жидкости, и как следует отжав. А вот применять любые моющие средства категорически запрещается, так как они могут вступить в агрессивную реакцию и повредить полотно.


Как удалить жирные пятна с дверей?

Уход за дверными конструкциями также предполагает детальный визуальный осмотр и обслуживание фурнитуры. Петли — это основа любых дверных полотен. Они должны чиститься в течение каждых 6-12 месяцев и обрабатываться силиконовым средством. Такого же внимания к себе требуют и замки. Они должны сниматься, разбираться, чиститься и обрабатываться смазками.

Двери из массива

Основные правила ухода:

Каждый квартал требуется наносить защитные полироли. Они являются прекрасным наполнителем микротрещин, способны восстановить и сровнять структуру с предотвращением последующего повреждения.

Такие конструкции не терпят влаги и перепадов температур. Делайте особое внимание на защите изделий, пользуйтесь специальными лаками и пропитками.

Полотна из массива требуют также и реставрацию от образовавшихся сколов и повреждений. Все эти места затираются и зачищаются воском.

В общей сложности уход за полотнами из массива является весьма трудоемким процессом, потому клиенты чаще останавливаются на шпонированных изделиях.

Шпонированные межкомнатные конструкции

Шпонированные двери являются одними из самых востребованных. По своим внешним данным они практически ничем не отличаются от своих собратьев из массива. Однако их цена гораздо выгоднее. Уход за ними не требует каких-то колоссальных усилий. Их достаточно систематически очищать от грязи.

Поверхность таких конструкций покрыта, как правило, лаком. Повреждения со временем только усугубят их внешний вид. Надлежащий уход поможет вернуть прежний блеск. Для этого нужно проделать всего несколько несложных действий, воспользоваться полировочным воском.

Компания Центр Дверей предлагает лучшие двери в Одессе, детально тут http://center-doors.od.ua/mezhkomnatnye-dveri . Здесь вы найдете полотна на любой вкус и цвет, а ценовая политика и акционные предложения вас приятно удивят.

rss