Главная Новости

История создания и современные области применения лазерного анализатора размеров частиц

Опубликовано: 29.10.2018

видео История создания и современные области применения лазерного анализатора размеров частиц

MPSUN1
Главная » Объявления » История создания и современные области применения лазерного анализатора размеров частиц


👅👍 LA MINA DE DIAMANTES MAS GRANDES DEL MUNDO,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL,BEST DOCUMENTARIES

16.06.2016

Огромное влияние не только на качество, но и на основные свойства конечной смеси влияет размер составляющих её частиц. Потому такое внимание в настоящее время при разработке и на производстве уделяется гранулометрическому анализу. Он представляет собой совокупность различных методов, позволяющих определить гранулометрический состав сыпучих материалов.

В 70-х годах компания Microtrac первая разработала лазерные анализаторы размеров частиц. Появилась возможность с помощью данного оборудования проводить контроль состава повсеместно в различных сферах деятельности. Презентованный в конце семидесятых годов прошлого века, аппарат претерпевал множество переизданий, каждый раз поднимая уровень гранулометрического анализа на качественно новую высоту.

Инновационная оптическая система LA-950V2, обеспечивающая высокую точность измерений

Сегодня столь важная разработка открывает совершенно новые возможности: спектр доступных для анализа частиц веществ и материалов стал намного шире. Предлагаемые сейчас рынком лазерные анализаторы точны, надёжны и способны решать множество различных задач. Сферы применения устройства также весьма разнообразны:

лабораторные исследования в экологии, медицине, биологии и иных научных областях; пищевое, алюминиевое производство; контроль различных технологических процессов; производство абразивных материалов; производство керамики, цементов; порошковая металлургия.

Доступные для анализирования вещества и материалы, размеры частиц которых колеблются в диапазоне от 0,001 до 2000 мкм, не поддаются полному перечислению.

Основные из них:

порошки, металлы; бактерии, клетки; мелкодисперсная пыль; косметика; лекарственные препараты; глины и цементы; бокситы; латексы; технические глиноземы и мн. др.

В основе работы лазерного анализатора частиц лежит теория рассеяния света. Через специальную емкость с непрерывно перемешивающейся смесью для анализа проходит луч лазера аппарата, излучение регистрируется детектором под различными углами. В зависимости от зарегистрированных показателей (угол, интенсивность рассеянного излучения) осуществляется гранулометрический анализ.

rss