Главная Новости

Спайси соус рецепт приготовления в домашних условиях

Опубликовано: 29.10.2018

видео Спайси соус рецепт приготовления в домашних условиях

Делаем соевый соус для суши и роллов.

Соус спайси является одним из классических японских соусов, получившим популярность среди европейцев. В японской кухне этот соус применяется в качестве заправки для салатов, а также подается отдельно к некоторым видам суши. Соус обладает особым острым вкусом и придает блюдам приятный аромат.



Соус можно использовать в рецептах для приготовления холодных, так и горячих роллов. Обычно добавляют в роллы перед запеканием. Запеченные роллы со спайси приобретают желтоватый румяный цвет и приобретают еще более яркий вкус. Спайси можно добавлять в качестве начинки для гунканов, в рецепте  гункан с икрой тобико  мы подробно разбирали, как их приготовить.


Соус терияки. Очень вкусный соус для суши,роллов и лапши ВОК.

Приготовить спайси соус самим в домашних условиях очень легко. Для этого нам понадобятся всего несколько ингредиентов, приобрести которые можно в ближайшем крупном супермаркете.

Существует множество рецептов приготовления спайси. Сегодня мы разберем несколько из них, и вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий.


Соус ЛАВА, долгожданный соус для суши и роллов. Sushi Roll

Для самого простого рецепта понадобятся следующие ингредиенты:

майонез (1 ст.л.),

соевый соус  (несколько капель),

перец чили (по вкусу),

икра Тобико  (1 ч.л.)

Вам необходимо перемешать все ингредиенты в указанных пропорциях и получится очень вкусный ароматный соус для роллов.

Существуют и другие варианты приготовления этого соуса с добавлением различных приправ. Например соус с Ширачи. Смешайте майонез с уже готовым острым тайландским соусом Ширачи (соус на основе копченого острого перца) и добавьте немного кунжутного масла.

Также можно смешать наш любимый  японский майонез  с пастой кимчи (острая овощная паста). Добавьте к смеси немного икры тобико, получится очень вкусный острый соус.

Еще один рецепт состоит из острой кимчи пасты, чеснока, майонеза, лука и  икры масаго .

Во всех способах приготовления используются похожие ингредиенты. Вы можете легко сочетать все вышеперечисленные продукты и приготовить спайси соус по собственному рецепту. На сегодня всё, не забывайте подписываться но обновления блога!

rss