Главная Новости

Избавляемся от сеточек и звездочек: микросклеротерапия

Опубликовано: 30.10.2018

видео Избавляемся от сеточек и звездочек: микросклеротерапия

Микросклеротерапия сосудистых "звёздочек"

Микросклеротерапия



Избавиться от неэстетичных сосудистых звездочек на ногах возможно при проведении микросклеротерапии. Процедура практически безболезненна, хорошо переносится, и если и требует усилий, так это в основном от врача-флеболога. Она заключается во множественных микроинъекциях склеропрепарата непосредственно в сосудистые звездочки (телеангиэктазы) и питающие (ретикулярные) вены. Точность инъекций, правильных выбор концентрации и объема вводимого склеропрепарата играют наиболее важную роль в решении этой проблемы.


Сосудистые Звездочки на Ногах и Как от Них Избавиться? Безоперационное Удаление. Говорит ЭКСПЕРТ

 

Сосудистая звездочка

Лечение состоит из повторяющихся с определенной периодичностью сеансов, количество которых может варьировать от 1 до 7. После сеанса пациент соблюдает компрессионный режим на срок от нескольких часов до 1 суток.

Через неделю

после микросклеротерапии

Эффективность лечения хорошо заметна по микрокоагулам - внутрикожным микрогематомам ( фото ), возникающих на месте склерозированных сосудистых звездочек и составляющих временный косметический дискомфорт. Косметический дискомфорт сохраняется на срок 4-8 недель, в некоторых случаях дольше. Об этом нужно обязательно помнить и планировать курс микросклеротерапии за несколько месяцев до предполагаемого пляжного отдыха и летнего времени.

Через 6 недель

после микросклеротерапии

Ускорить прохождение следов от лечения практически невозможно ни кремами, ни чем другим. Со временем они проходят.

 

Посмотреть результаты лечения

Видео по микросклеротерапии

 

Комментарий

На представленном видеофрагменте обрабатываются ретикулярные вены и телеангиэктазы задней поверхности бедра. Используется ультратонкая игла и минимальные количества склеропрепарата. Видно, как в процессе лечения, телеангиэктазы краснеют и в них развивается реакция на введение склеропрепарата, что позволяет сделать вывод об эффективности процедуры.

Наши проекты

Склеротерапия

Сайт посвященный склеротерапии вен и капилляров различной локализации. Результаты лечения.

rss