Главная Новости

Самые удобные и правильные кресла

Опубликовано: 30.10.2018

видео Самые удобные и правильные кресла

Как выбирать СТУЛ для КОМПЬЮТЕРА

На сегодняшний день при выборе офисного кресла наибольшее внимание уделяется фактору совпадения кресла с корпусной мебелью. Покупатели обращают внимание на надёжность, универсальность дизайна, удобство, внешний вид и цвет. Если данных факторов недостаточно для адекватной оценки товара, то стоит разобраться в характеристиках офисного кресла. И начать данный процесс нужно с того, что вы присядете на понравившееся кресло и позволите вашему телу сделать выбор за вас. Выбор правильного товара станет залогом высокого уровня работоспособности и здоровья на долгие годы вашей карьеры.



Вот список минимальных требований к качественному креслу:

Кресло оснащено пластиковыми подлокотниками и пятилучевой опорой со свободно вращающимися колёсами Высоту можно сменить одной рукой не вставая с кресла. Регулировка должна быть очень простая и быстрая Форма спинки эргономична. Это может достигаться формой каркаса и утолщением обивки Материал в районе «рабочих» поверхностей должен быть безопасен и защищать от перегрева или охлаждения

Также мы хотим обратить внимание на более дорогие варианты кресел, которые можно найти на сайте www.kompyuternye-kresla.ru.  Вот их основные характеристики:


Здоровье за компьютером. Мои эргономические стулья

Высота спинки и глубина сидения плавно изменяется Подлокотники регулируются по высоте и углу поворота Кресло оснащено синхромеханизмом, который меняет угол наклона сидения и спинки в эргономической пропорции Наличие механизма, который позволяет креслу качаться из стороны в сторону. Перед этим нужно настроить кресло под ваш вес При производстве офисного кресла такого типа используются только качественные материалы: встроенный металлический каркас для лучевой опоры, полиуретан, алюминий, дерево или обивка кожей. Для обивки поверхностей используется только натуральная кожа

Качественное кресло обязательно должно иметь колёсики, которые свободно катаются по полу и ворсистой поверхности. Наличие подлокотников также необходимо потому, что большинство персонала работает за компьютером с клавиатурой. Также им часто приходится покидать своё кресло и, вставая, они опираются на подлокотники.


Супертест: 13 детских кресел и 3 удерживающих устройства

rss