Главная Новости

Как открыть машину, если захлопнулась дверь?

Опубликовано: 30.10.2018

видео Как открыть машину, если захлопнулась дверь?

Как открыть замок, если захлопнулась дверь

Со многими владельцами автомобилей случалась досадная ситуация, когда машина захлопнулась, а ключи остались внутри. Но не стоит впадать в отчаяние – можно найти выход и из этого довольно неприятного положения.



Для начала нужно проверить, захлопнута ли крышка багажника. Между салоном и багажником есть ход, который в большинстве автомобилей можно открыть, сняв рывком вверх спинку от заднего сидения. Если багажник плотно закрыт, то придется прибегнуть к одному из следующих способов.

1. Взять плоскую пластину, длиной около 30 сантиметров (идеально подойдет металлическая линейка), просунуть ее в щель между стеклом и уплотнителем и надавливать вниз, в попытке попасть в тягу открывания двери. Замок должен открыться при нажатии на тягу.


Что делать если закрылась машина!

2. В некоторых автомобилях, чтобы открыть замок, следует не надавить на тягу, а наоборот потянуть ее вверх. Взломать такой механизм можно при помощи стальной проволоки, на конце которой нужно сделать крючок. Аккуратно снять или отодвинуть уплотнитель около стекла, просунуть в образовавшуюся щель проволоку и попытаться поддеть тягу. Если крючок зацепил ее (почувствуется частичное движение), очень плавным движением, не ослабляя натяжение проволоки, потянуть вверх и открыть дверной замок.

3. Есть другой способ открытия двери, в котором также понадобится жесткая проволока. Прижав ладони к одному из боковых стекол и приложив силу, постараться опустить стекло на несколько миллиметров вниз. На конце проволоки завязать затягивающийся узел или согнуть крючок. Просунуть его в щелочку и попробовать зацепить дверную ручку или стопор и, подергав, открыть дверь. Если под рукой не оказалось проволоки, можно по такому же принципу воспользоваться прочной нитью.

4. В случае, когда ни один из вышеперечисленных способов не помог решить проблему, а открыть автомобиль нужно срочно, существует довольно неприятный выход – выломать замок. Для этого в личинку замка вбивается тонкая отвертка и с большим усилием проворачивается, выламывая стопоры и секреты. Лучше не прибегать к этому методу без особой необходимости, а вызвать мастера из службы по открыванию замков.

5. И, наконец, последний вариант открытия машины – выдавить или разбить стекло. Но следует помнить, что в некоторых автомобилях замена стекла обойдется очень дорого, поэтому нужно хорошо поразмыслить, прежде чем прибегнуть к этому действию. 

Автолитература

rss