Главная Новости

Лазерная гравировка на камне, цены и фото гравировки по камню

Опубликовано: 30.10.2018

видео Лазерная гравировка на камне, цены и фото гравировки по камню

Гравировка текста по камню

Лазерная гравировка на камне. В своем распоряжении мы имеем новейшее высокоточное оборудование и многолетний опыт в применении лазерных технологий, ответственных сотрдников, что позволяет нам за считанные минуты выполнить качественную лазерную гравировку по камню.



Закажите гравировку камней в нашей компании. Мы разработаем дизайн-проект и нанесем качественное изображение или текст на каменную поверхность. Целостность его при этом не пострадает, прочность не уменьшится. В дальнейшем готовые изделия станут прекрасным украшением или подарком.


Гравировка камня на лазере. Купить лазерный станок по камню?

Лазерная гравировка на камне: тонкости и нюансы 

Истоки зарождения уникального искусства обработки камня берут свое начало в глубокой древности. Каменные изделия считаются символом достатка и подчеркивают гордость и независимость их владельца.



Одним из основных способов обработки камня является профессиональная лазерная гравировка. Данный метод имеет свои особенности, поскольку специалист должен обязательно учитывать характеристики выбранной им каменной породы. Как правило, в качестве сырья используются натуральные камни с гладкой поверхностью – базальт, мрамор, гранит и т.п. Чем однороднее структура камня, тем больше будет шансов у мастера добиться качественных результатов в процессе гравировке.

Лазерную гравировку очень часто сравнивают с таким методом обработки каменной поверхности как матирование. Глубокую гравировку осуществить, к сожалению, не получится, так как луч лазера быстро расплавляет рабочий материал и не дает насладиться результатом.

Оптимальный результат лазерной гравировки достигается в том случае, если специалист использует для работы ровную поверхность. На практике такой подход часто применяется при изготовлении декораций. Кроме того, современная промышленность выпускает специальные керамические плиты, свойства которых идеально соответствуют требованиям технологии лазерной гравировки. Окончательный результат гравировки зависит от того, какой именно породы каменный материал использовался.

Процесс выполнения лазерной гравировки можно разделить на несколько этапов:

предварительный выбор подходящего для работы файла; подготовка рабочего материала; нанесение изображения.

Гравировка на драгоценных камнях 

Качественная использование метода лазерной гравировки подразумевает аккуратную шлифовку верхнего слоя камня. Как правило, специалист старается не превышать глубину на 0,3 мм, однако в некоторых ситуациях (если требует технология) это величина может быть и увеличена. Что же касается толщины лазерного луча, то она составляет 0,01 мм. Итоговое изображение получается довольно реалистичным.

Процесс нанесения лазерной гравировки занимает менее одного часа. От 1 до 3 часов уходит на то, чтобы правильно подготовить растровый файл для работы. Этапу подготовки необходимо уделять особое внимание, так как от качества поверхности камня зависит успешность эффективного окончания гравировки.

Технология лазерной гравировки строится на использовании CO2-лазера. Высококачественное инновационное оборудование, которое используется в современной промышленности, позволяет обрабатывать самые различные материалы – дерево, кожу, акрил, ткани и т.д.

Позвоните нашим менеджерам, и мы сделаем для Вас индивидуальное предложение!

rss