Главная Новости

Как арендовать квартиру

Опубликовано: 30.10.2018

видео Как арендовать квартиру

Как снять квартиру без посредников и не попасться на мошенников!

Вопросы об условиях и последовательности действия при аренде квартир хотя бы один раз в жизни возникали у любого человека. Если в результате вам везло, то вы получали именно то, что хотели, то есть достаточную жилплощадь по приемлемой цене и с подходящими условиями аренды.  



В последнее время в крупные города прибывает все большее количество профессиональных специалистов высокого уровня. Естественно, данные специалисты являются хорошо оплачиваемыми, в особенности специалисты нефтехимической отрасли. Понятно, что им необходимо достаточно комфортное жилье. А его можно или приобрести или арендовать. Например, за последние несколько лет продажа квартир в Бердске является одним из самых прибыльных областей деятельности. Если специалист приглашен для работы конкретной компанией и к тому же имеет семью, то его необходимо обеспечить соответствующим жильем за счет фирмы. В данном случае, как правило, используется аренда квартир.


«Разводы» с арендой квартиры, на которые чаще всего ведутся украинцы - Абзац! - 28.11.2016

Рост стоимости аренды квартир нисколько не удивляет опытных риэлторов, так как при наличии спроса, возрастает и цена. Если арендатор достаточно требователен к условиям проживания, то и стоимость аренды соответственно, будет наиболее высокой. Понятно, что в зависимости от экономического состояния конкретного региона зависит и цена аренды. При снижении спроса будет понижаться и стоимость. Таков закон экономики. Влияет на стоимость и стабильность отечественной валюты. Если не так давно при заключении договора аренды помещения ее стоимость указывали в долларах США, то в последнее время наблюдается тенденция указывать в договоре оплату в рублях. В иностранной валюте, как правило, оплачивают аренду иностранные специалисты, а жилье ими арендуемое, относится к элитному классу.


Снять квартиру не попав на мошенников! Как обманывают информационные агентства недвижимости

Теперь возрастает интерес к аренде меблированного жилья. Большинство арендаторов готовы заплатить больше, чтобы получить возможность въехать в уже подготовленное для проживания помещение. Это объясняется очень просто. Обычно такие арендаторы очень занятые люди, поэтому тратить время на приобретение мебели, ее расстановку, продумывание дизайна и уборку они не имеют возможности.

rss