Главная Новости

Онлайн калькулятор ОСАГО от Росгосстраха

Опубликовано: 30.10.2018

видео Онлайн калькулятор ОСАГО от Росгосстраха

калькулятор осаго росгосстрах

Опубликовано: 16.10.2017

автострахование осаго росгосстрах калькулятор

Недавняя «встряска» на рынке автострахования, когда у крупнейшего страховщика России – компании Росгосстрах – была вначале отозвана лицензия на ОСАГО, а потом возвращена , сказалась на состоянии всего сегмента страхования транспортных средств.



Росгосстрах снова продает полисы ОСАГО

Запрет на продажу полисов ОСАГО был выставлен банком России 26 мая, что было связано с огромным количеством жалоб на Росгосстрах (с начала апреля 2015 года их поступило более двух тысяч). Основные претензии предъявлялись в связи с неправильным расчетом стоимости (неверно рассчитанный коэффициент безубыточной езды, бонус-малус), навязыванием дополнительных услуг и отказами в заключении договора без серьезных причин. В связи с нарушениями закона Росгосстраху были предъявлены обвинения в монополизации рынка, вынесены предписания по привлечению к административной ответственности.Центробанк выставил компании Росгосстрах ряд требований по урегулированию ситуации, и после их выполнений лидер страхового рынка вернулся к продаже полисов обязательной гражданской ответственности. Полностью работа страховщика была возобновлена 8-го июня 2015 года.


осаго калькулятор росгосстрах

ОСАГО 2017 Росгосстрах, Согаз электронный полюс расчёт страховки и звонок в страховую

 

Подобные требования были выставлены и другим фирмам, предлагающим страховку на машину по системе обязательной ответственности. В первую очередь, необходимым является предоставление автовладельцам максимально полной информации о предлагаемой услуге и дополнительных условиях.


Оформление ОСАГО Онлайн Инструкция(новая ссылка от 13.03.2018)

Расчет стоимости ОСАГО

 

Сколько стоит теперь ОСАГО в Росгосстрахе?

Лидер рынка страховки авто был известен тем, что, в отличие от других страховых фирм, предлагал минимальные тарифы на ОСАГО . Для компенсации убыточности клиентам навязывались дополнительные услуги – от приобретения полиса КАСКО до страхования жизни и здоровья, а также недвижимого имущества. Это позволяло сгладить разницу в стоимости полиса обязательного страхования. Однако это нарушение, в числе прочих, вызвало запрет Росгосстраху на продажу новых полисов ОСАГО и повлекло за собой увеличение тарифов.

rss