Главная Новости

Как заработать на производстве пеноблоков

Опубликовано: 30.10.2018

видео Как заработать на производстве пеноблоков

15 станков для малого бизнеса в гараже. Оборудование для производства на дому

В этой статье мы рассказываем:



Изготовление и продажа пеноблоков может послужить очень удачной идеей открытия собственного бизнеса. Этот строительный материал популярен благодаря своим характеристикам: очень легкий, обладает высокой звуковой и теплоизоляцией, вынослив к перепадам температуры и влажности, и, самое главное, выгодный, поскольку его расход при строительстве в несколько раз меньше расхода кирпича, а процесс установки более простой и быстрый.


Производство пеноблока

Производство пеноблоков — идея для бизнеса

Блоки из газобетона купить в Серпуховском районе

Изготовление пеноблоков представляет собой несложный технологический процесс. Они делаются из цемента, воды, песка, пены и химических добавок, а полученная смесь заливается в формы и затвердевает. 

   

Первые шаги

Вариант приобретения готового производства обойдется достаточно дорого, в то время как обустройство в домашних условиях мини-завода имеет много преимуществ. Первоначальные денежные вложения относительно небольшие.Первую статью расходов составляет приобретение или аренда помещения исходя из расчета площади 30 кв. м. на 1 куб. м. готового изделия. Стоимость будет зависеть непосредственно от планируемого объема производства.

Если же у предпринимателя есть в собственности подходящее помещение, тогда затраты на этот пункт и вовсе сводятся к нулю.Вторая статья расходов — закупка и установка необходимого оборудования. Для мини-завода необходимы: бароустновка, формы, комплексы для нарезки, пеногенератор, компрессоры и др.В данном вопросе решающую роль играет выбор технологии производства. Самый дешевый вариант — использование баротехнологии.Этот способ обеспечивает низкую себестоимость продукции, но не самое лучшее качество: пеноблок хрупкий, непрочный и не экологичный.Вариант с более дорогостоящим оборудованием «технология использования пеногенератора» позволит создавать прочный пеноблок правильной формы за более высокую цену.

Что влияет на себестоимость

На стоимость оборудования влияет технология формовки и сушки: литьевая технология предполагает использование недорогих кассетных форм, в то время как резательная технология производится с помощью более дорогого оборудования.Самый простой вариант на первоначальном этапе — изготовление пенобетонных блоков с высоким коэффициентом плотности. Третья статья расходов — закупка сырья и материалов, оплата электроэнергии и заработная плата сотрудников.При грамотном подходе рентабельность мини-завода может составлять 50%.

Поделиться "Как заработать на производстве пеноблоков"

rss