Главная Новости

Матрасы

Опубликовано: 30.10.2018

видео Матрасы

Матрасы отличия и свойства . Наглядные примеры и рекомендации

Хорошая кровать, свежий воздух в спальне и, конечно же, отличный матрас – вот три составляющие, которые способны гарантировать вам превосходный сон. Именно от качества матраса зависит ваше настроение утром и состояние в течение всего дня. И если вам осталось решить только вопрос с покупкой качественного и максимально комфортного матраса, наш интернет-магазин готов вам в этом помочь.



Все матрасы, представленные в нашем интернет-магазине, отличаются внешними характеристиками, а также наполнением, которое влияет на их упругость, жёсткость и срок службы. Вы можете приобрести пружинные матрас или отдать предпочтение беспружинному варианту, исходя исключительно из своих предпочтений. В состав пружинного матраса входят пружинные блоки, которые могут быть зависимыми и независимыми, а также прослойки, которые расположены между пружинами и телом человека.


Жить здорово! Как выбрать матрас? (24.10.2017)

Исходя из названия, понятно, что в зависимых пружинных матрасах все пружины соединяются между собой (обычно посредством проволоки из металла), следовательно при нажатии на одну пружинку ее «соседи» также приходят в движение. В независимых пружинных матрасах каждая пружинка находится в своем чехле, при этом они соединены между собой в единый блок. Такие матрасы способны эффективно поддерживать во время сна, например, поясницу. К тому же на двуспальной кровати такой матрас позволяет «не скатываться» друг к другу. Следует также обратиться внимание, что сегодня пружины отличаются по диаметру и количеству расположения на квадратный метр: чем больше независимых пружин, тем жестче будет матрас.


Как правильно выбрать матрас латекс или пружины?

При выборе матраса вы можете предпочесть эконом вариант с пенополуритановым, искусственным латексным или поролоновым наполнителем или выбрать вариант наполнения премиум класса, например, мягкий и эластичный натуральный латекс.

Современные матрасы выпускаются также с наполнением в виде мемориформа – материала, который обладает «эффектом памяти». Он способен «запоминать» форму вашего тела, реагируя на тепло и давление. Такой матрас обладает к тому же и противопролежневым эффектом. Наполнением матраса может стать также кокосовая стружка (койра), которая, заметим, не рекомендуется обладателям внушительных габаритов. Однако именно натуральные волокна животного или растительного происхождения (шерсть мериноса, волокна кукурузы) являются гипоаллергенными, поэтому окажутся идеальными для людей, чувствительных к искусственным компонентам.

Ну и, конечно, обязательно познакомьтесь с моделями ортопедических матрасов, которые представлены в нашем интернет-магазине. Сегодня технологии позволяют создавать ортопедические матрасы удивительной комфортности, при этом их стоимость остается доступной.

rss