Главная Новости

Мошенники не устают придумывать новые аферы с банковскими картами

Опубликовано: 30.10.2018

видео Мошенники не устают придумывать новые аферы с банковскими картами

You Bet Your Life: Secret Word - Air / Bread / Sugar / Table

Сотрудники «Лаборатории Касперского», сообщили о том, что ими обнаружена ещё одна довольно хитрая схема мошенничества с так называемыми «подарочными картами». По словам экспертов, злоумышленникам для подготовки, необходимо создать несколько фишинговых ресурсов. После этого, пользователям предлагается абсолютно безвозмездно, сгенерировать коды, карт, называемых подарочными. Ничего не подозревая, значительное число пользователей охотно включается в работу, пытаясь что-то там сгенерировать, после чего, их перенаправляют на другой сайт, и уже там они занимаются определёнными действиями. В итоге, пользователи, привлечённые такими именитыми брендами, как Amazon, iTunes, Sntam, Google Play и прочими, незаметно для себя, выкладывают на партнёрских интернет-сайтах, сотрудничающих с хакерами, основную массу конфиденциальной информации. Вместе с тем, сайты, получив от пользователей информацию, за деньги, предоставляют её в распоряжение кибермошенников.


Новый вид мошенничества появился в Вологде

Результатом этой аферы, становится то, что обманутые пользователи, дожидаются несуществующих в природе подарочных карт, в то время, как хакеры, в полной мере обрабатывают их личную информацию, и способны обчистить карты потенциальных жертв,

освободив их от обременительного груза денег. Кроме того, если мошенникам не удаётся добраться до банковских карт выбранных ими объектов, то полученные данные, могут использоваться для шантажа, с целью получения выкупа.

В свою очередь, эксперты в сфере информационной безопасности, предупреждают, что попытки, каким-либо образом, сгенерировать коды крупнейших интернет-компаний, практически, бесполезны, поскольку, каждая из них, в значительной степени позаботились о защите своих данных от возможности атак. Таким образом, специалисты рекомендуют, предельно внимательно относиться к посланиям в электронной почте и ссылкам в распространяемой рекламе. При этом, необходимо осознавать, что если пользователь, стал объектом внимания хакеров, то они приложат максимум усилий, мотивируя его на сотрудничество. Так что, никогда не стоит выполнять просьбы, указания и прочие наставления, от незнакомых пользователей, предлагающих установить специальное ПО на своё устройство и так далее.

rss