Главная Новости

Правила проведения ремонта в городской квартире

Опубликовано: 30.10.2018

видео Правила проведения ремонта в городской квартире

Ремонт квартиры в новостройке г.Севастополя, пример перепланировки двухуровневой квартиры

Занимаясь ремонтом собственной городской квартиры, крайне важно придерживаться четко установленной последовательности выполнения ремонтных и отделочных работ. Разумеется, если у вас достаточно денег, стоит обратиться к профессиональным мастерам, которые сделают все правильно, правда, при условии, что вы будете следить практически за каждым их действием. Увы, даже опытные мастера не всегда могут сразу понять, чего же вы от них хотите. Если же вы хотите сделать ремонт своими силами, тогда, тем более, нужно ознакомиться с правильным порядком проведения ремонтных работ.



Правило первое и, наверное, самое важное. Специалисты рекомендуют проводить ремонт в квартирах полностью, т.е. во всех помещениях сразу. При этом все аналогичные работы, особенно такие черновые работы, как удаление побелки, снятие старых обоев, монтаж новых окон, разрешение или создание новых перегородок, должны проводиться одновременно во всех помещениях. Это позволит избежать ситуаций, когда в одном помещении уже постелен ковролин, а в другом только рушатся перегородки, и вся пыль оседает на новой мебели и покрытиях.


РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

Однако руководствоваться этим правилом довольно сложно. Во-первых, далеко не все могут позволить себе провести ремонт сразу во всей квартире, т.к. это весьма затратное мероприятие. Действительно, чтобы отремонтировать двух- или трехкомнатную квартиру, используя качественные отделочные материалы, среднестатистической семье со средним доходом придется накопить немалую сумму, а на это уйдет не год и даже не два. К тому же, делая ремонт сразу во всех помещениях, с квартиры придется съехать, а это дополнительные расходы на аренду съемного жилья.


РАСПРОДАЖА КВАРТИР С РЕМОНТОМ ПОД КЛЮЧ !!! | СРОКИ ПРИ РЕМОНТЕ

Исходя из всего выше отмеченного, можно сделать заключение: если не удается провести ремонт во всех помещениях квартиры одновременно, тогда ремонт нужно начать с самой дальней от входа в жилище комнаты. Продолжать ремонтные работы нужно, продвигаясь к прихожей, а потом уже и к выходу. Это рационально, поскольку строительный мусор, пыль и грязь не будут разноситься по уже отремонтированным помещениям. Но на практике этого правила придерживаются далеко не все, поэтому свежие покрытия и новая мебель быстро теряют свой первоначальный лоск и красоту.

rss