Главная Новости

Хакеры научились взламывать защиту каточек Visa в течение шести секунд

Опубликовано: 30.10.2018

В университете Нюкасла, довольно легко доказали, что взломать карту Visa, не составляет особого труда. Исследователи продемонстрировали, что при использовании нового метода, можно довольно легко вычислить номер карты, окончание её срока действия, а так же, кода безопасности, потратив на это, не более шести секунд.

В свою очередь, исследователи, желая оказать помощь простым пользователям, продемонстрировали, каким образом обходится защита карты. Для этих целей применяется некая методика, именуемая специальным распределённым перебором.

Основным козырем мошенников, является то обстоятельство, что современные системы, не в состоянии определить неоднократные попытки кибермошенников получить в своё распоряжение данные этих кредитных карт. Для осуществления задуманного, мошенники сверяют на самых разнообразных сервисах множество вариантов кодов и дат, на что у них уходит не более нескольких секунд. После чего, полученная информация мгновенно обрабатывается и анализируется, предоставляя хакерам необходимые совпадения.

Особое внимании, авторы исследования уделили тому, что атака, имеет особенность, заключающуюся в том, что она действует на двух уровнях, каждый из которых по отдельности, не представляет для пользователей никакой опасности. Однако после того, как эти показатели будут скомбинированы, они превращаются в настоящую угрозу, представляющую серьёзную опасность для платёжных систем. Прежде всего, необходимо отметить, что на данном этапе, фиксация неудачных попыток осуществления платежей, практически никем не фиксируется, таким образом, можно практически до бесконечности подбирать необходимые варианты. Вторым фактором успеха хакеров, является система, запрашивающая подтверждение на совершение приобретения. Исходя из полученных данных, злоумышленникам остаётся только наложить полученную информацию друг на друга, и в конечном итоге, они получают долгожданный правильный результат. После этого, карточка оказывается в полном их распоряжении.

Чтобы собрать необходимую мошенникам информацию о кредитных картах, они чаще всего, выбирают в качестве наиболее удобного инструмента, интернет-магазины. После того, как мошенники начинают применять на деле свой метод, они вводят разнообразные варианты, которые тщательно перебираются системой, после чего, в их распоряжении оказывается нужный вариант.

rss