Главная Новости

Ротационные воздуходувки Рутс (Roots)

Опубликовано: 30.10.2018

видео Ротационные воздуходувки Рутс (Roots)

ВОЗДУХОДУВКИ РУТС сжатия и подачи воздуха и газов roots blower



Компания «Lutos» с 1992 года поставляет на мировой рынок оборудование, предназначенное для безмасляного сжатия газа, и успела зарекомендовать себя производитель качественного, надежного оборудования, применяемого во многих отраслях промышленности. Благодаря высокому качеству и умеренной цене, ротационные воздуходувки имеют большую популярноять на теритеррии России.


рутс как работать воздуходувки по высокой производительности 3

Промышленные ротационные воздуходувки предназначаются для сжатия газов, в том числе воздуха, бесмасляным способом, и работают по принципу воздуходувок Рутс (Roots). Агрегаты имеют два трезубых ротора, расположенных параллельно; осуществляя вращение внутри корпуса, эти роторы играют роль поршня. Между собой они соединяются посредством синхропередачи; обеспечение бесконтактного хода исключает необходимость смазки роторов, то есть подачи в рабочую зону масла.


Воздуходувка Рутса для УЗВ и очистных сооружений.

Промышленная ротационная воздуходувка включает 5 основных частей:

Ротационный блок; отсеки подшипников – 2; крышки – 2.

Основным элементом воздуходувки является ротационный блок DI, представляющий собой цилиндр, внутри которого происходит перемещение газа под воздействием роторов, от точки всасывания до точки вытеснения, где и осуществляется сжатие. Отсеки подшипников располагаются по обеим сторонам корпусного цилиндра; в них содержится масло, предназначенное для смазки посадочных осей валов и зубчатой передачи. Специальные уплотнители не позволяют маслу проникать в корпус, а также посадочные роторные гнезда и зону синхропередачи. В особом охлаждении воздуходувки Рутс не нуждаются: тепло, вырабатываемое в процессе сжатия воздуха, отводится через ребра жесткости и выполненный из стали корпус.

Основу линейки оборудования Lutos сегодня составляют серия воздуходувок типа Roots производительностью от 20 до 9500 м3/ч.

Роторные воздуходувки Lutos делятся на два модельных ряда: серия DT и BAH, а так же производятся вакуумные агрегаты DT-V, предназначенные для создания вакуума до 500 мбар.

Ротационные воздуходувки "Lutos" серии DT

Воздуходувки серии DT являются самой популярной линекой в семействе ротационных воздуходувок компании "Lutos", благодаря высокому качеству изготовления и широкому применению.

Производительность 30-10000 м3/ч Создаваемое давление до 100 кПа Мощность до 315 кВт 

Ротационные воздуходувки Lutos серии DT-V для создания вакуума

На базе роторных воздуходувок DТ собираются специальные машины для создания вакуума до минус 500 мбар. Конструкция дополнена вакуумным клапаном, который предотвращает перегрузки воздуходувки.

Производительность до 8584м3/ч Создаваемое давление до -50 кПа Мощность до 50 кВт

Ротационные воздуходувки серии BAH

Серия BAH производится в пяти типоразмерах. Основными преимуществами данной серии являются простота конструкции и малые габаритные размеры.

Производительность до 18-664 м3/ч Создаваемое давление до 100 кПа Мощность до 18,5 кВт 

При выборе промышленной ротационной воздуходувки руководствуйтесь схемой, приведенной ниже:

Применение промышленных ротационных воздуходувок

см. также Турбовоздуходувки

Калькулятор расчета быстроты откачки вакуумного насоса

rss