Главная Новости

Какой и где купить кассовый аппарат с онлайн передачей данных

Опубликовано: 30.10.2018

видео Какой и где купить кассовый аппарат с онлайн передачей данных

Просто и понятно о том, как интернет-магазину перейти на онлайн-кассы и соответствовать 54-ФЗ

Купить кассовый аппарат с онлайн передачей данных должны все организации и предприниматели. Это объясняется тем, что с введением 54 ФЗ, регламентирующего порядок расчетно-кассовых операций, все ООО и ИП (за малым исключением) должны перейти на новую систему. Отныне все ИП и Организации торговли, сферы услуг или общепита должны перейти на онлайн-кассы. Переход осуществляется в несколько этапов, но уже в 2019 году онлайн-кассы должны быть повсеместно. 



Почему нужно купить кассовый аппарат с онлайн-передачей данных

В установленные сроки все ИП и организации переходят на новый тип касс, а старые уже не регистрируются. Закон о переходе на новую систему дважды отклонялся, но в 2017 году его все-таки приняли. Купить кассовые аппараты с функцией передачи данных, — значит перейти на новый этап развития бизнеса, и вот почему…


ККМ с передачей данных (юмор)

В чем отличие касс нового типа от старых ККТ?

Кассы нового типа соответствуют следующим характеристикам:

интерфейсы для соединения с Интернетом (Wi-Fi, 3G, Ethernet); наличие фискального накопителя, передача данных через оператора фискальных данных в налоговую; современные технологии и дизайн; возможность интеграции с товароучетными системами; подключение к облачным информационным системам; расширенный функционал, более удобный интерфейс.

Таким образом, становится понятно, что новые технологии находят свое развитие во всех областях, в том числе и в области расчетно-кассовых операций. На смену старым кнопочным кассам приходят современные аппараты с сенсорными дисплеями и онлайн передачей данных. 


Новые кассовые аппараты свяжутся с налоговой по Интернету

Купить кассовый аппарат нового образца — в чем плюсы?

Не смотря на то, что многие представители бизнеса не очень понимают и принимают новую систему и переход на новый тип ККТ, у аппаратов нового образца есть ряд несомненных и весомых преимуществ перед старыми:

Сокращение налоговых проверок. Основное отличие онлайн-кассы от старой ККТ заключается в передачи сведений о реализуемом товаре в ФНС. Теперь в чеке обязательно указывается наименование товара. Благодаря этим новшествам налоговая служба собирает сведения о том кто, когда, что и сколько продал. Таким образом становится проще выявлять нарушителей и неплательщиков. Возможность зарегистрировать кассу удаленно в режиме онлайн. Все новые устройства содержатся в специальном реестре в налоговой службе. Если касса не зарегистрирована в реестре, использовать ее вы не сможете. Для регистрации кассы не обязательно ходить в ФНС, можно зарегистрировать ее самому или же доверить процедуру специалистам. В компании Мультикас вы можете не только приобрести ККТ, но и воспользоваться услугой регистрация кассы. У нас работают самые лучшие и опытные технические специалисты. Товароучет, аналитика и отчетность. Благодаря новому программному обеспечению становится возможным отслеживать объемы продаж по дням, неделям, месяцам и другим срокам. Данные становится удобно хранить и систематизировать, в результате чего упрощается процесс аналитики. Многие кассы подключаются к облачным системам, а управлять ими можно удаленно. Настройка прав доступа. Новое программное обеспечение на многих кассах делает возможным настроить для каждого отдельного кассира разные права доступа.

Так что купить новый кассовый аппарат не просто обязательно в связи с нововведениями законодательства, но и необходимо, если вы хотите повысить продажи и уровень вашего бизнеса.

Какой лучше купить контрольно кассовый аппарат

Кассовые аппараты нового типа с фискальным накопителем представлены несколькими видами, среди которых: стационарные и мобильные ККТ, автономные кассы и POS-системы, а также фискальные регистраторы. Какой купить кассовый аппарат с фискальным накопителем зависит от специфики вашего бизнеса и вида системы налогообложения.

Стационарные онлайн кассы

Эти устройства соответствуют всем требованиям 54-ФЗ. Купить кассовый аппарат для магазина такого типа рекомендуется тем предпринимателям, которые обслуживают покупателей непосредственно в торговой точке и имеют среднюю и большую проходимость. 

Стационарные модели питаются от электросети посредством шнура и подключаются к проводной сети интернет при помощи интерфейса LAN. Несомненно, проводное подключение к интернету на данный момент является более стабильным, нежели 3G. Если купить новый кассовый аппарат стационарного типа, можно не переживать по поводу «плавающей» связи из-за рельефа местности.

Мобильные онлайн-кассы

Мобильные кассовые аппараты с интернетом купить рекомендуется тем предприятиям, которые осуществляют курьерскую доставку, выездную торговлю или имеют перебои с электроэнергией.

 Удобство в использовании заключается в полной мобильности такого устройства. За счет мощного аккумулятора устройства способны работать до двух суток без подзарядки. Касса также подключается к интернету, как и стационарная, обладает всем необходимым функционалом, печатает чеки.

Автономные онлайн-кассы

Если стоит задача купить кассовый аппарат с ФН подешевле для небольшой торговой точки, продажи пирожков, маленького интернет магазинчика, доставки еды и вообще для любой организации с небольшим количеством номенклатуры и малой проходимостью, то автономные кассы — идеальное решение. 

Отличие такого типа касс заключается в том, что для полноценной работы не требуется подключение к компьютеру и другим устройствам, т.е. касса может работать самостоятельно. Это обычно простые кнопочные кассы без функциональных изысков. Они подключаются к интернету, передают данные в налоговую, печатают чеки.

Если нужно оборудовать полноценное рабочее место кассира, то лучше отдать предпочтение современной POS-системе. Это программно аппаратный комплекс, состоящий из набора кассовой техники (POS-компьютер, POS-монитор, принтер чеков, эквайринг, клавиатура, денежный ящик, дисплей покупателя) и специального программного обеспечения.

Такая касса отлично подойдет для магазина со средней и большой проходимостью, ресторана или кафе, бара, предприятия сферы услуг. Привлекательный внешний вид, высокая производительность и широкая функциональность, — вот, что делает POS-системы незаменимыми во многих сферах бизнеса.

Фискальные регистраторы

Если нужно купить новы кассовый аппарат для магазина с большой проходимостью отличным решением станет покупка фискального регистратора. В чем особенность такой кассы? Внешне ФР похож на обычный принтер чеков, но это не все.

По сути, фискальный регистратор — это устройство, совмещающее в себе фискальный регистратор и принтер чеков, подключаемое к компьютеру. Само по себе отдельно от компьютера такое устройство не работает. Основными плюсами фискального регистратора является быстрая печать чеков, работа с неограниченным числом номенклатуры. Если нужно купить кассовый аппарат для чеков, то это также отличное решение.

Где можно купить кассовый аппарат

На данный момент площадок с кассовым оборудованием не мало. Многие продавцы предлагают выгодные предложения. Чем мы лучше? Давайте узнаем!

В Мультикас только оригинальные товары. Нет дешевым подделкам! Мы работаем напрямую от производителей ККТ. Низкие цены на товары и услуги. Никаких скрытых платежей. Не плати за каждый «чих»! Все оборудование в одном месте. Вместе покупать дешевле. Экономь время и деньги! Все дополнительные услуги по низким ценам. Мы не наживаемся на наших клиентах. Быстрая доставка по России. Есть возможность самовывоза.  Наши кассы зарегистрированы в реестре ККТ ФНС. Все оборудование имеет гарантию производителя.

Остались вопросы? Звоните! Ответим на все вопросы и поможем определиться. 

КАТАЛОГ НОВЫХ ОНЛАЙН-КАСС

Вы можете подписаться на нас в социальных сетях, чтобы получать информацию максимально быстро.

Понравилась статья? Поделись ее в соцсетях.

 

rss