Главная Новости

Онлайн-касса для магазина

Опубликовано: 30.10.2018

видео Онлайн-касса для магазина

Касса для магазина одежды. Онлайн Касса для Магазинов Одежды и Бутиков

Онлайн-касса для магазина необходима для торговли по новым требованиям закона. В соответствии с 54-ФЗ и изменениями 2017 года, в 2018-2019 годах все предприятия сферы услуг, торговые точки и розничные магазины должны перейти на использование онлайн-касс . Что такое онлайн-кассы, в чем их отличие от старых, и кому они нужны, — читайте далее.



Онлайн-касса для магазина: что это и зачем

Согласно новому закону, старые ККТ уходят в прошлое, а на смену им приходят устройства нового образца. Все разрешенные к использованию модели касс зарегистрированы в реестре ФНС, другие использовать нельзя. Новые устройства отличаются от старых не просто названием или моделями, а существенным набором функционала и техническими возможностями.


Как выбрать онлайн кассу для магазина

Онлайн-кассы для магазина: кто должен использовать

торговые точки на ОСН и УСН магазины на ЕНВД или ПСН магазины, которые специализируются на продаже алкоголя – здесь действует лицензионное требование фиксации продажи алкоголя в системе ЕГАИС магазины, которые имеют в продаже подакцизные товары

Если Ваш магазин находится в труднодоступной местности, где отсутствует или плохое соединение с сетью интернет, то Вы можете использовать онлайн ККТ в автономном режиме, следовательно, Вам не нужно подключать кассу к интернету и подписывать договор с ОФД. В этом случае администрация вашей области должны включить Вас в перечень таких областей, согласно приказу Минкомсвязи РФ.


Просто и понятно о том, как интернет-магазину перейти на онлайн-кассы и соответствовать 54-ФЗ

Магазины, которые не обязаны применять онлайн-кассы

Магазины в труднодоступных населенных пунктах. Их список вывешен на сайте местной администрации. В этом случае вы должны использовать товарные чеки или БСО. Ярмарки, рынки (только для тех, кто не торгует в помещении).

Посмотрите интересное видео про переход на онлайн-кассы в России!

Сроки перехода на кассы онлайн для магазина

Переход на онлайн-кассы в 2017 году

В 2017 году произошел переход на онлайн-кассы магазины, которые использует общую систему налогообложения ОСНО и упрощенную УСН.

С 1 февраля 2017 года ФНС уже прекратила регистрировать ККТ с ЭКЛЗ по старым требованиям. До 01.07.2017 необходимо начать использовать онлайн-кассы и заключить договор с ОФД.

Переход на онлайн ККТ в 2018-2019 году

В 2018-2019 году переходят на онлайн-кассы магазины, которые использует ЕНВД или Патент в качестве системы налогообложения.

Изначально планировался переход всего малого бизнеса на онлайн-ККТ в 2018 году, но по многочисленным просьбам предпринимателей, сроки разделили на два года. Согласно поправкам в 54-ФЗ с помощью Федерального закона №337-ФЗ от 27 ноября 2017 года, одна часть предпринимателей устанавливают онлайн-кассы в 2018, вторая часть в 2019 году.

C 01.07.2018  магазины (форма собственности – юр. лицо ООО, ЗАО и т.д.) на ЕНВД и ПСН (торговая деятельность, подакцизные товары и общепит) ; C 01.07.2018  магазины (форма собственности ИП с привлечением наемных сотрудников) на ЕНВД или ПСН ; C 01.07.2019  магазины (форма собственности ИП без продажи подакцизных товаров и без наемных сотрудников) на ЕНВД или ПСН.

Какую онлайн-кассу выбрать для магазина

Онлайн-кассы для магазина розничной-торговли приобретаются в зависимости от проходимости торговой точки, количества чеков в день, реализации алкоголя или других подакцизных товаров, а также выделенного бюджета и необходимого функционала.

Кассы онлайн для магазинов торгующих алкоголем.

Если у Вас есть в продаже алкоголь, значит, вы должны фиксировать его продажи в ЕГАИС. Поэтому Вам необходимо выбрать онлайн-кассу совместимую с ЕГАИС. Чаще всего такими кассами являются POS системы или смарт-терминалы.

POS-терминал –  аппаратно-программный комплекс: монитор + клавиатура. POS-терминал учитывает продажи и сохраняет важные сведения для последующего анализа. У POS-терминала есть интерфейс взаимодействия с ЕГАИС и УТМ, есть возможность поиска необходимого товара и позволяет подключать необходимое дополнительное оборудование как 2D сканеры для ЕГАИС.

Фискальный регистратор – принтер чеков, оборудованный фискальным накопителем, что придает ему статус кассового аппарата онлайн.

Популярные модели онлайн-касс для ЕГАИС:

Эти версии POS систем отлично подходят для работы в ЕГАИС, т.к. имеют функции подтверждения ТТН в ЕГАИС, продажи алкоголя и работой с остатками.

Модели онлайн-касс для небольшого магазина без алкоголя:

Эти версии касс идеально подходят для небольших торговых точек. У них невысокая скорость печати чеков на узких лентах (44 или 57 мм). Они не имеют автоотрезчика. Главные их преимущества – низкая цена и небольшие габариты.

Основные особенности:

простота в применении небольшая пропускная способность узкая чековая лента (44 или 57 мм) личные кабинет ККТ для ведения карточек товаров и прочие функции интерфейсы RJ-12, RS-232, USB соответствие 54-ФЗ

 Модели онлайн-касс для средних и больших магазинов:

Эти модели имеют высокую скорость печати. Автоотрезчик значительно облегчает работу кассира. На таком кассовом аппарате вы сможете напечатать около 500 чеков в сутки.

Основные особенности:

приемлемая цена удобство в эксплуатации быстрая печать чеков широкая чековая лента наличие автоотрезчика полное соответствие 54-ФЗ

Онлайн-касса для магазина одежды

Эти ККМ имеют эргономичный дизайн, полностью соответствуют 54-ФЗ .

Основные особенности:

наличие удобного большого дисплея быстрая печать чеков ресурс печатающей головки более 100 км высокая пропускная способность возможность подключить сканер штрих-кодов, банковские терминалы и др оборудование.

Купить онлайн-кассу для магазина вы можете в компании Мультикас в Санкт-Петербурге, Москве. Мы доставим кассовый аппарат даже в удаленный регион России. Наша компания обслуживает и продаёт контрольно-кассовую технику нового образца по доступной цене. Мультикас всегда работает без посредников.

 

КАТАЛОГ НОВЫХ ОНЛАЙН-КАСС

Вы можете подписаться на нас в социальных сетях, чтобы получать информацию максимально быстро.

Понравилась статья? Поделись ее в соцсетях.

 

rss