Главная Новости

Одноразовые защитные комбинезоны — классика СИЗ

Опубликовано: 30.10.2018

видео Одноразовые защитные комбинезоны — классика СИЗ

Похудела за неделю на 5 кг

Когда-то профессиональной спецодежды не существовало вовсе...

Во времена античности несчастные рабы носили обноски и, собственно, в них и работали. Об их благополучии мало кто заботился. В Средние века ситуация принципиально не изменилась, но тогда хотя бы слугам стали давать самую обыкновенную одежду.


Рабочий комбинезон. Полукомбинезон 2018. Спецодежда

Первая профессиональная одежда появилась в Европе (в Англии и Германии) во времена промышленной революции (а было это в XVII веке). Тогда рабочим начали выдавать самые обыкновенные холщовые рубашки. На фабрики шли, в основном, бедняки, у которых даже не было самой простой одежды.

Сейчас мы живем в прогрессивное время, для всех работников, которые в этом нуждаются, существует профессиональная одежда на все случаи жизни. Кстати согласно законодательству РФ работодатель обязан предоставить работнику все необходимые средства индивидуальной защиты (СИЗ) в том случае, если в этом есть необходимость.

СИЗ совершенно нужны, например, работникам, которые работают на химических заводах и, конечно, они совершенно необходимы людям, которые вынуждены взаимодействовать с радиацией.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — это достаточно растяжимое понятие. Бахилы и беруши, например, тоже относятся к данной категории профессиональной одежды.

Один из базовых вариантов СИЗ — обыкновенный защитный комбинезон . Для работы на серьезных химических производствах, конечно, нужны профессиональные комбинезоны с повышенными защитными характеристиками.

Одноразовые защитные комбинезоны — облегченный вариант СИЗ. Такие комбинезоны одеваются поверх любой одежды. Данный вариант подойдет, например, для проведения малярных работ, в этом случае комбинезон защищает одежду от пятен краски.

Данная разновидность СИЗ также прекрасно подходит для клининга. Пользуются популярностью одноразовые защитные комбинезоны в строительной сфере, в медицинских учреждениях, на различных производствах (а также во всех сферах деятельности, которые связаны с повышенным риском испачкаться чем-либо).

Одноразовые защитные комбинезоны после использования выбрасываются — это очень удобное и практичное решение.

В основном, одноразовые защитные комбинезоны делают из спанбонда — нетканого материала, который производится из расплава полимера фильерным способом. В общем-то, по своим характеристикам спанбонд — это самый обыкновенный полиэтилен. Плотность материала, при этом, составляет приблизительно 1 мкм.

У большинства моделей комбинезонов имеются молнии — это очень удобный вариант застежки. При этом, окончания штанин и рукавов оснащены резинками, что обеспечивает удобство, а также надежность фиксации.

Впрочем, полиэтиленовая пленка — не самый «дышащий» материал, в такой одежде может быть достаточно жарко. Поэтому, как правило, у одноразовых комбинезонов имеются дополнительные вентиляционные отверстия.

Одноразовые защитные костюмы поставляются в размерах от M до XXXL. Впрочем, все-таки это более-менее универсальная одежда, полиэтилен прекрасно тянется. Следовательно, характеристика размера в данном случае — показатель более-менее условный.

rss